Как выбрать купальник под свой тип фигуры

Как выбрать купальник под свой тип фигуры

Идеально купальники смотрятся только на фотомоделях и манекенах. И большинство из нас прекрасно знают свое тело и видят свои собственные недостатки, которые вовсе не обязательно демонстрировать другим. При выборе купальника ориентируйтесь, прежде всего, не на хиты сезона и модные тенденции (это оценят лишь подружки! Мужчинам до тенденций нет никакого дела), а на модель купальника, которая подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки. "Lady.Правда.Ру" делится с вами советами стилистов.

Итак, начнем выбирать… Советует американский стилист Лара Мерфи.

Для женщин в теле

Полная женщина лучше выглядит в купальниках глубоких, приглушенных тонов, из матовой ткани. Желателен средний высоты вырез по бедрам. Утягивающие живот вставки будут, вроде корсета, формировать талию. Необходимы чашки с косточками и высокое содержание лайкры в составе ткани (однако ткань не должна быть блестящей). Поищите купальник с множеством вертикальных деталей (рисунок, швы), широкими бретелями и довольно низким вырезом.

Откажитесь от купальников-бикини, узких бретелей, светлых блестящих тканей, очень низкого или очень высокого выреза по бедрам, слишком закрытых в верхней части купальников, купальников с чашками без косточек и поперечного рисунка.

Чтобы зрительно сузить талию и подчеркнуть стройность фигуры, выбирайте купальник, присборенный с одной стороны, со складками поперек живота (это скроет излишнюю выпуклость) или боковыми вставками из другой ткани (это отвлекает внимание от середины вашего тела и боков). Сочетание правильной, плотно прилегающей ткани и сборок сделает талию тоньше и скроет лишнее.

Грудь

Любой купальник, который обеспечивает поддержку в области груди, зрительно ее увеличивает. Если у вас небольшая грудь, и вам бы хотелось зрительно ее увеличить, ищите модели, с чашечками на косточках или с уплотненными чашечками.

Смелый геометрический рисунок на топе от купальника-бикини или горизонтальные полоски, идущие через весь топ, оборки, складки, яркие тона также зрительно увеличивают грудь. Чтобы приподнять линию посередине груди, ищите купальник с вырезом в форме буквы V.

Скрученный узкий, шарфиком, бюстгальтер без бретелек смотрится прекрасно и зрительно создает впечатление более полной груди. Откажитесь от темных расцветок, вертикальных линий на груди и бюстгальтеров с чашечками без косточек.

Если у вас большая грудь, выбирайте купальник с чашечками на косточках и с широкими бретельками, чтобы лучше поддержать грудь. Темная гладкая ткань в верхней части купальника и светлая с рисунком в нижней — вот что нужно, чтобы уравновесить фигуру. Фасоны с запахом, создающие диагональную линию на груди и отвлекающие взгляд ниже, всегда смотрятся хорошо на миниатюрных женщинах.

Однотонный, светлый купальник из ткани с шероховатой фактурой или купальник, украшенный сборками, также может отвлечь внимание от груди. Высоко расположенная горловина и квадратный вырез спрячет линию посередине груди.

Ноги

Если вы невысокого роста и при этом у вас неширокие бедра, то купальник с высоко вырезанными по бедрам трусиками будет делать ноги длиннее, желателен средней высоты вырез, впрочем, вы можете зрительно удлинить ноги благодаря вертикальным полоскам на купальнике, которые должны достигать линии груди. Следует отказаться от очень низко вырезанных по бедрам купальников, горизонтальных линий в нижней части купальника и очень узеньких трусиков-бикини.

А вот широкие бедра поможет зрительно уменьшить темный цвет отделки в нижней части купальника, а яркий верх привлечет внимание и создаст впечатление стройной талии. Желательны широко разнесенные бретельки, которые уравновесят "верх" и "низ". Избегайте купальников с отделкой на линии бедер.

Талия

Для тех, у кого короткая талия, идеально подойдут цельные купальники с вертикальными деталями (полоски, рисунки, швы, ряд пуговиц и так далее), которые зрительно будут удлинять торс и с чашками на косточках, чтобы поднять грудь как можно выше над линией талии. Цельный купальник с резко выделяющимися продольно расположенными вставками будет удлинять фигуру с короткой талией.

Прекрасно подойдет купальник из комбинированных разноцветных горизонтальных полос. Избегайте бикини, поясков и горизонтальных деталей на линии талии. Вам подойдет парео с продольным рисунком. Парео, завязанный справа или слева под мышками, будет удлинять торс.

Руки

От слишком полных рук отвлечет внимание купальник с богато украшенными деталями или рисунком на груди.

Обладательницам слишком широких плеч подойдут купальники с воротником-хомутиком или круглым вырезом, а при узких плечах подойдет купальник с расставленными бретельками и высокой линией выреза, при этом верх должен быть светлее, чем низ.

Если у вас короткая шея, отдавайте предпочтение купальникам с треугольным вырезом.

Материалы

Материал, из которого изготовлен купальник, всегда должен содержать лайкру, придающую эластичность и прочность (не менее 20 процентов, но не более 30, иначе он будет плохо пропускать воздух).

Тактель высыхает практически сразу после купания: как в тени, так и на солнце. Полиамид обеспечит быстроту сушки вашего купальника, это мягкая, эластичная, плотная ткань, отлично подтягивающая фигуру.

Микрофибра — эластичная, шелковистая на ощупь, отлично пропускающая воздух и моментально высыхающая ткань. Будьте осторожны при покупке купальника, содержащего полиэстер: он обычно используется для недорогих моделей: такие купальники не выгорают, но их хватает на один сезон, к тому же они долго сохнут.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });