Сокровища женских сумок

Сокровища женских сумок

Перефразируя известную поговорку, можно сказать, что для женщины ее сумочка - ее "крепость". Это мужчины могут выйти из дома, засунув бумажник и ключи в карман, а дамам нужно быть готовыми ко всему. Косметика, книжка, расческа, кредитки, туфли, духи - и так до бесконечности. Британские социологи исследовали "микроклимат" женских сокровищниц.

Неудивительно, что британские социологи заинтересовались, какую сумму в вещественном выражении женщины каждый день таскают с собой. Опросив несколько тысяч представительниц прекрасного пола, исследователи едва не упали в обморок: оказалось, что каждое утро на улицы Соединенного Королевства женщины выносят порядка десяти миллиардов долларов.

Охватить подсчетами весь мир ученые побоялись - чтобы переварить такие цифры, нужна здоровая психика и масса свободного времени. А вот содержимое сумочек своих соотечественниц они подвергли детальному анализу и разложили по полочкам. Итак, что обычно носит с собой среднестатистическая британка?

Во-первых, кредитные карты. Обычно их около трех штук, но отдельные представительницы слабого пола, страдающие шопоголизмом, могут носить с собой до десяти карточек - таких транжир приходится по одной на каждые 20 человек.

Затем - мобильный телефон и МР3-плеер. Средняя стоимость этих девайсов составляет 160 долларов и 70 долларов соответственно. На долю кошелька без учета его содержимого приходится еще около 40 долларов, примерно столько же - на "начинку".

Кожаный органайзер добавляет к ценности "сумочковых недр" еще 60 долларов, косметика - чуть меньше 30 долларов, солнечные очки - 37 долларов, а всего каждая отдельно взятая сумочка в Британии стоит более 500 долларов.

Конечно, истинная ценность всего того, что женщина каждый день носит с собой на плече, может оказаться несоизмеримо выше: мы забыли про фотографии детей, памятные сувениры, милые безделушки и открытки от близких людей - все то, что не сможет вернуть ни одна страховая компания в случае утери или кражи сумки.

Компания, заказавшая это исследование, занимается производством обложек для документов нового поколения - "упаковка" не позволит злоумышленникам сканировать информацию, не предназначенную для посторонних. «Полученные результаты наглядно дают понять важность надлежащей защиты вашего имущества, - поясняет представитель компании Виктория Барретт. - Утеря документов не только заставит вас бегать по инстанциям, восстанавливая их, но и даст преимущества злоумышленникам, которые могут использовать ваши личные данные для преступных целей.

Проведя опрос, мы выяснили, что почти две трети женщин считают свою сумочку самым надежным хранилищем для важных бумаг. Поэтому для "ловцов", специализирующихся на кражах с использованием мотоциклов, это самая легкая добыча. В среднем у каждой пятой женщины хотя бы раз в жизни отбирали сумочку».

Еще по теме:

Сумка расскажет о характере обладательницы

Что положить в дамскую сумочку

Женская сумочка: какие десять вещей обязательны?

Библия... дамских сумочек

О чем сигналит дамская сумка?

Три главные "подружки" современной леди

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });