Почему ты не можешь похудеть, хоть и занимаешься спортом?

Почему ты не можешь похудеть, хоть и занимаешься спортом?

Активно занимаешься спортом, но при этом вес уходит медленно или же вообще не уходит? С этим нужно разбираться, в этом материале мы назовем пять основных причин «почему не уходит вес, если в твоей жизни присутствует спорт».

Начнем с того, что человеку, старающемуся похудеть, нужно создавать дефицит калорий, это не значит, что он должен мало есть и постоянно заниматься, ведь при ходьбе, когда мы сидим и даже разговариваем, тратиться энергия, а значит сжигаются калории. В связи с этим необходимо прописать себе свою собственную норму калорий в день. Но зачастую человек, который занимается активно спортом, дает себе установку, мол я потратил много энергии в зале\на улице\в бассейне, поэтому ничего не случится, если я восполню затраченные калории едой. А по факту у вас получается не дефицит калорий, а наоборот профицит калорий, в связи с этим образовывается нежелательная жировая прослойка.

Как говорилось выше, необходимо рассчитать суточную норму калорий, а именно КБЖУ - это белки\жиры\углеводы.

Следующее, о чем хотелось бы вам рассказать - постоянный дефицит калорий для вашего организма. Не нужно забывать о том, что организм человека действует четко и давно отлажено, а также он может приспособиться к любым обстоятельствам. Если создавать для него постоянный дефицит калорий или, так называемые, пищевые качели, когда сегодня вы едите только овощи и пьете воду, а завтра съедаете разный пищевой мусор. В таком случае ваш организм просто замедлит обмен веществ и все остальные процессы, которые влияют на то, когда и где откладывается запас жира. Чтобы начать сбрасывать вес, нужно нормализовать режим питания и в начале делать подсчет КБЖУ.

Еще одной причиной из-за которой вес стоит - неправильные тренировки, вернее их система. Очень важно, чтобы время кардио не было преувеличено, ведь если вы сделали кардио тренировку, которая по времени вышла, например, 1.5 часа, то чувство голода у вас будет больше, чем от часовой тренировки. И в этом случае будет сложнее сдержаться. А также вам могут не подходит нагрузки тренировочного процесса, который может привести вас совершенно к противоположной цели. Лучше всего обратиться к тренеру, чтобы тот прописал вам программу тренировок и проводил вам тренировки. Но если такой возможности нет, в этом случае в любом спортивном клубе есть вводная тренировка с тренером, которая абсолютно бесплатная, там то вы и можете поговорить с инструктором, а после посоветоваться.

Если у вас напрочь отсутствует режим сна, и питания заодно не систематическое, это также может повлиять на вес. Нужно понимать, что только при хорошем режиме сна и сбалансированном правильном питании вы добьетесь желаемого результата. Если вы не высыпаетесь, значит у вас будет мало энергии для физических нагрузок, а, следовательно, вы не сможете хорошо отработать на тренировке и сжечь калории. Питаться нужно каждый три часа, получается, что в день у вас должно выйти 5-6 приемов пищи. Три основных и три перекуса. Вы должны обязательно знать где и как можно заменить какие-то продукты, например, белок: прописали вы себе в рационе 2 куриных яйца, а их вдруг не оказалось дома, но есть курица или рыба, так вот, и то, и другое содержат белки, значит смело можно заменить.

И последняя причина, которая может послужить застою веса - заболевание. Перед тем, как начать худеть, необходимо пройти обследование, вдруг у вас проблемы с гормонами, тогда как бы вы не старались, вес сбросить не сможете. Значит нужно вылечиться, а после худеть.

Еще по теме:

25 ошибок, мешающих сбросить вес

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });