Как не стать полосатой от автозагара

Как не стать полосатой от автозагара

Автозагары пользуются популярностью во всем мире. Крема, лосьоны и спреи - выбор есть. Но будьте осторожны, если не хотите покрыться ярко-желтыми пятнами и разводами - стать "жертвой автозагара". Прежде чем с энтузиазмом намазываться коричневой субстанцией из дорогостоящего тюбика, прочитайте наши советы по "технике безопасности".

Леопардовая окраска

Самая досадная вещь - это, конечно, пятна и полосы, которые частенько остаются на коже после нанесения автозагара и заметно выделяются на общем фоне. Такая незадача является следствием неравномерного распределения автозагара: чем толще слой, тем интенсивней получаемая пигментация. Теоретически, во избежание такого рода конфузов крем рекомендуется наносить «тонкими мазками, тщательно распределяя его круговыми движениями».

Более реалистичный вариант предлагают сами производители этих косметических средств. Предлагаемые ими автозагары в виде аэрозоля или салфетки, пропитанные бронзантом, обеспечивают более легкое распределение по поверхности кожи и не награждают «хищной окраской». Пигментированные участки кожи после их применения имеют плавные границы, которые не режут глаз. Кроме того, в состав подобных средств зачастую входят цветные вещества, позволяющие зрительно контролировать распределение крема на коже.

При покупке автозагара-спрея легко ошибиться!

Лучший результат дает автозагар, помещенный в баллончик под высоким давлением (как спрей-дезодорант). В этом случае средство распыляется непрерывно при единичном нажатии на дозатор. Однако некоторые производители предлагают просто тюбик с насаженным на него пульверизатором.

Поэтому «пшикать» приходится многократно, прикладывая усилия и при этом не переворачивая бутылочку, а результатом становится все та же «пятнистость».

Еще одним подвохом можно назвать высушивающее действие, которое автозагары оказывают на эпидермис. Кожа, после регулярного их использования, начинает смахивать на папиросную бумагу. Но и эта проблема имеет решение: полки косметических магазинов сегодня наполнены увлажняющими лосьонами с постепенным легким эффектом автозагара. Их можно использовать в дополнение к основному средству, таким образом ухаживая за кожей и поддерживая оттенок.

Большим спросом на западе во всём мире пользуются «увлажняющие и питательные крема с эффектом загара». Для кожи они наиболее полезны, но их как раз и нужно наносить «тонкими мазками, тщательно распределяя его круговыми движениями».

Правила альтернативного загара

1. Перед нанесением автозагара хорошенько почистите кожу скрабом. Это обеспечит более равномерный результат.

2. Наносите средство на чистую, сухую, ни в коем случае не распаренную кожу. Расширенные поры окрасятся очень интенсивно и результат вас разочарует.

3. Не забывайте про «труднодоступные» места, особенно, если эмульсия бесцветна. Не обойдите вниманием подмышки, лопатки, переход от шеи к лицу. При этом естественные складки, колени и локти нужно покрывать минимальным количеством крема.

4. Для тела и лица используйте разные средства. Ни спреи, ни муссы, как правило для лица не подходят. Более приемлемы крема, но самое удобное средство - салфетки, пропитанные автозагаром (созданные специально для лица они исключают «пятнистость» даже когда оттенок начнет смываться). Правда, цена на них кусается - упаковка (10 штук) стоит около тысячи рублей. Зато ими достаточно просто протереть лицо, особенное внимание уделив переходу от щёк к ушам и кромке волос.

5. Любая инструкция по применению автозагара посоветует вам «тщательно вымыть руки с мылом» после нанесения. Однако если вы последуете совету, то эффект будет такой, будто вы загорали в перчатках, причем с равными краями. Поэтому еще до процедуры запаситесь влажным полотенцем, которым хорошенько протрите ладони, ногти и складки между пальцами. Если же этого не сделать, то ярко-желтыми ладонями вам придется щеголять дня четыре.

6. Серьезные «прорехи» и ошибки автозагара при необходимости можно исправить при помощи свежего сока лимона и перекиси водорода. Оба этих средства прекрасно удаляют искусственную пигментацию и возвращают эпидермису его первоначальный цвет.

7. Важный аспект: даже при правильном нанесении ваш загар будет идеальным лишь первые 2-3 раза. Затем, когда первая «порция» начнет смываться вероятно появление все той же леопардовой расцветки. К этому нужно быть готовым и заготовить пару блузок с длинными рукавами. Если же вы предполагаете только разовое нанесение автобронзанта (например, для какого-нибудь торжественного выхода), то беспокоиться не стоит - качественный автозагар сойдет равномерно, без разводов.

Еще по теме:

Автозагар без сухости кожи и пятен

Как не стать жертвой автозагара

Бронзарий, таннинг?.. Солярий исключается

Бронзирование, автозагар, бронзанты?..

"Солнечная косметика": правила обращения

Золотые правила бронзового загара

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });