Предновогодняя неделя красоты: диета + уход на дому

Предновогодняя неделя красоты: диета + уход на дому

До долгожданных праздников, когда, наконец-то, можно будет выспаться и больше времени посвящать любимым занятиях, друзьям и семье, осталось совсем не много. Но именно сейчас, когда до Нового года осталось чуть меньше двух недель, накопленная за год усталость дает о себе знать. Вместо радостного настроения многие сейчас испытывают апатию, а куча дел, которые нужно завершить в этом году, и вовсе приводит в уныние.

Понедельник

Проснитесь минут на десять раньше положенного срока. Не вставая с постели, закрыв глаза, проанализируйте планы на сегодняшний день. Потом сделайте легкую "пробуждающую" гимнастику: десять раз сожмите пальцы в кулак и расслабьте их веером; потянитесь, почувствуйте, как напрягается каждый мускул просыпающегося тела; сделайте пять круговых движений стопами по часовой стрелке и против, перекатывайте на подушке голову направо и налево, затем приподнимите ее к груди, втяните живот и задержите дыхание на несколько секунд.

Косметологи предлагают "виагру" для волос

Привычные утренние водные процедуры закончите массажем лица. Намочите мягкое махровое полотенце горячей водой и приложите к лицу и шее. Затем намочите полотенце холодной водой, отожмите и интенсивно похлопайте им по лицу и шее. Наложите увлажняющий крем. Через 15 минут ваше лицо будет готово для макияжа.

Днем, в обеденный перерыв, после приема пищи обязательно выйдите на улицу и пройдите быстрым шагом полкилометра. Ужин устройте себе не позднее семи часов. Можно съесть мясное или рыбное блюдо с любым овощным гарниром. Запейте трапезу зеленым чаем. Управившись с домашними делами, посвятите 30 минут красоте. Сегодня - успокаивающая травяная ванна для ног и рук. На распаренные стопы и нанесите питательный крем, помассируйте их.

Эксперименты с маленьким черным платьем

Вторник

Разгрузочный день: до обеда - только фрукты. Встаньте на 20 минут раньше. Повторите упражнения в постели, водные процедуры. Выпейте стакан сока или морса. Откройте окно и сделайте интенсивную зарядку. Комплекс можно выбрать произвольно, но преобладать должны упражнения на ваше "слабое место". Если у вас обозначился животик - сделайте больше наклонов и поворотов; болит спина - работайте руками, вытягивайте шею; целлюлит на ногах - подъемы ног и приседания. После зарядки съешьте любой фруктовый салат. Не забудьте взять на работу яблоко или любой фрукт - до обеда вы можете проголодаться. Перед дневной трапезой выпейте стакан травяного чая с мятой. И вновь прогулка.

Среда

Утро - сок, гимнастика. Сегодня - молочный завтрак: молочная каша, творог, кефир или йогурт. Пора корректировать меню обеда: замените белый хлеб на ржаной или отруби хотя бы до конца недели. Обед должен состоять из двух блюд: суп и салат или второе и салат. Между обедом и приемом жидкости: чая, кофе, компота или сока должно пройти не менее 20 минут. Как раз успеете прогуляться. Постарайтесь сегодня помнить о брюшном прессе. В транспорте или во время работы глубоко втяните живот, напрягая все мышцы, и задержитесь в таком положении несколько секунд. Сделайте 15 втягиваний.

Цель - выглядеть моложе! Мастер-класс от визажиста

За ужином придержитесь принципов раздельного питания. Перед сном обязательно выпейте стакан кефира - день, начавшийся молочной трапезой, должен ею же завершиться. Вечерняя процедура красоты - ванна с мягкой пеной, морской солью или отварами трав.

Четверг

Утром выдерживаем режим вторника или среды. Сегодня - рыбный день. Это касается обеда и ужина. Кстати, японцы считают, что рыба усваивается лучше, если до и после трапезы пить зеленый чай. Рыбный день идеален для посещения бани или сауны. После сауны - только рыба, легкий фруктовый десерт и горсть орешков.

Пятница

На завтрак - салат красоты: 3 полные столовые ложки овсяных хлопьев, полстакана йогурта, кефира или молока, тертое яблоко, размятый банан и мелко порезанное киви. Можно добавить горсть изюма. Остаток этого салата после ставших уже привычными водных процедур положите на лицо. После работы посетите бассейн или тренажерный зал.

Перед выходными днями можете покушать чуть позднее и сытнее. Но после поздней трапезы не забудьте выпить лимонный сок - пол-лимона на стакан сока.

Время красоты посвящаем рукам и шее. На пять минут укутываем шею мокрым полотенцем, смоченным в горячей воде. Затем накладываем слой жирного крема. Шею обматываем хлопчатобумажным платком, на руки надеваем нитяные перчатки. Кстати, с этими компрессами неплохо и уснуть.

Суббота

Сегодня - выходной день. Долгий сон и позднее пробуждение не отменяет способов утреннего пробуждения. Зарядка - более интенсивная с нетяжелыми гантелями: от 1 до 2 килограммов. В еде себе почти не отказывайте, но не забывайте о том, чтобы не есть на ночь. Привычные полчаса здоровья посвящаем волосам. Нанесите на волосы и вотрите в кожу головы касторовое или репейное масло. Или сделайте другую маску для волос.

Воскресенье

Устройте разгрузочный день. Ешьте только яблоки и кефир или яблоки и чай с молоком. В разгрузочный день зарядку можно отменить. Полчаса красоты посвящаются подготовке к рабочей неделе: маникюр и омолаживающая маска для лица и шеи. Для лица и шеи - паровая ванночка с шалфеем. Затем очищающий.

Вот и закончилась неделя красоты, и только от вас зависит, вернетесь вы к прежней жизни или сделаете неделю красоты вашей нормой.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });