Мужчина, женщина и интерьер

Мужчина, женщина и интерьер

Мужчины имеют свойство спорить с женщинами о стиле будущей комнаты. По большей части они либо консерваторы, либо - другая крайность - "модернисты", отдающие свои голоса за авторскую мебель, "чтобы было не как у всех", поэтому женщинам зачастую приходится их "спускать с небес на землю". Кстати, в отличие от мужчин, женщины видят всю картину целиком.

1. Цветовая гамма

Женщины, как существа утонченные, всегда тянулись к нежным пастельным оттенкам. Розовый, голубой, бледно-фиолетовый, - дымчатые прелестные нюансы способны передать ту неповторимую атмосферу легкости и таинственности, царящую в комнате Женщины.

Мужчинам же такие цвета редко импонируют. Как правило, они придерживаются "строгого" разделения на функции цветов: исходя из "настроения" будущей комнаты, они могут выбрать: синий, оранжевый, желтый - в "энергичную" комнату, белый - в "спокойную", коричневый - в "загадочную" и т.д.

2. Общий стиль интерьера

Мужчины имеют свойство спорить с женщинами о стиле будущей комнаты. По большей части они либо консерваторы, либо - другая крайность - "модернисты-неформалы", отдающие свои голоса за авторскую мебель, "чтобы было не как у всех", поэтому женщинам зачастую приходится их "осаживать", "спускать с небес на землю" и т.п. В отношении стиля помещения женщина может дать более ценный совет, т.к. ее богатая фантазии позволяет ей видеть, как говорится, "всю картинку целиком".

3. Мебель

Вот наконец мужчина и женщина подошли к выбору мебели для нового интерьера. Он принес свое любимое кресло-качалку, с которым не может расстаться, а она купила белый диван простой формы, о котором мечтала несколько лет. Выходом из этого сложного "мебельного конфликта" будут современный торшер возле кресла, в тон дивану, и уютный цветастый плед на диване, под стать старому креслу. Подобный "компромиссный" интерьер смотрится даже выигрышно.

4. Аксессуары

Здесь обычно надо останавливать женщин. Их неуемной страсти к рюшечкам, бантикам и статуэткам может противостоять только практичный мужской взгляд на вещи. "А куда ты это поставишь?", "А зачем нам еще три разноцветных подушки на диван?", "Ты же в прошлом месяце купила точно такую же статуэтку" и т.п. Поэтому на поиски аксессуаров в свою новую комнату отправляйтесь с мужчиной - он вовремя охладит Ваш пыл и даст ценный совет, хоть и не без иронии :-)

5. Поведение в магазине

Вы наблюдали когда-нибудь за тем, как супружеские пары выбирают продукты на рынке? Возле одного лотка стоит жена и говорит, что тут дешевле, муж стоит возле другого и говорит, что там качественнее, а в итоге они отовариваются у третьего, где и качество приемлемое, и цена подходящая.

Приблизительно так же ведут себя мужчина и женщина в мебельных магазинах, на рынках стройматериалов, магазинах обоев и т.д. Самый лучший вариант - взять с собой за "интерьерными" покупками друг друга, поскольку живое женское воображение рисует прекрасные идеи для новой обстановки, а мужской здравый смысл находит им достойное применение.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });