Бросить курить во имя красоты 

Бросить курить во имя красоты 

По данным американского общества изучения рака, бросить курить хотят 70 процентов курильщиков и особенно страдают из-за этого представительницы прекрасного пола. Завязать с сигаретой не так сложно, как кажется, - достаточно выбрать для себя вескую мотивацию. Для женщин одна из важных причин отказаться от сигареты - утрата красоты и молодости.
  • Всем известен постулат о том, что курение является одной из причин преждевременной смерти.

Так неужели тебе хочется добровольно лишить себя нескольких лет, а то и десятилетийй жизни? Бросив сейчас, ты в разы снизишь риск сердечных приступов, инсультов и развития рака легких.

"Прекрасное далеко" без курения кажется тебе слишком расплывчатой перспективой? Тогда задумайся вот над чем: всего через 20 минут после того, как ты выкуришь последнюю сигарету, твое сердцебиение придет в норму, а артериальное давление, которе повышается при курении, снизится.

  • Если ты не хочешь избавиться от своей привычки ради себя, сделай это ради своего домашнего питомца

Да-да, у кошек и собак также может развиться рак легких из-за пассивного курения. Подумай о том, сколько канцерогенов попадает в организм твоего котика, ведь вредные вещества не рассеиваются в атмофере, а оседают на всем, что находится в радиусе нескольких метров от курильщика.

Интересно, что именно забота о любимце семьи зачастую оказывается решающим фактором при отказе от сигареты: согласно результатам интернет-опроса, 28 процентов курильщиков бросили это занятие, узнав, что их мурки и рексы могут пострадать.

  • Еще один пункт, на который тебе стоит братить внимание, - экономия. Арифметика проста: посчитай, сколько ты выкуриваешь за неделю, умножь это число на стоимость пачки сигарет, а затем еще на 54 - и ты получишь годовой "курительный бюджет".

Средняя сумма, которую человек тратит на сигареты - от 500 долларов в год. Это стоимость горящей путевки на море. А еще есть масса прекрасных вещей, которые ты сможешь позволить себе за на деньги - бытовая техника, украшения, подарки, новое пластиковое окно, в конце концов. Есть повод задуматься.

В большинстве случаев, как показал опыт, проведенный сотрудниками университета Пенсильвании, любовь к деньгам оказывается сильнее желания подымить. Тех, кому предлагали вознаграждение за отказ от курения, и кому это удалось, по итогам года набралось пятнадцать процентов, тогда как без финансового стимула смогли бросить курить только пять процентов участников эксперимента.

  • Если деньги для тебя не играют большой роли, подумай о своей внешности.

Образ вечно молодой и цветущей красавицы не имеет ничего общего с курением. Никакой крем не избавит тебя от морщин, прибавляющих тебе несколько лет. А пожелтевшие зубы, а секущиеся волосы, а ломкие ногти? Ты готова пожертвовать этим ради удовлетворения своей абсолютно ненужной потребности в курении?

Едем дальше. Наверняка у тебя есть любимые духи, а то и не одни. Делаем простой вывод: ты хочешь хорошо пахнуть. Однако с курением этот фокус не пройдет. И одежда будет вонять дымом, и твое дыхание будет навевать мысли о горящей помойке. Воспитанный некурящий человек, может, ничего и не скажет, но ему будет определенно неприятно находиться в непосредственной близости от тебя. Кроме того, у вдыхающего "аромат" твоей прокуренной одежды некурящего человека на 44 процента повышается риск развития слабоумия.

  • Многие курят, чтобы не набрать вес.

Что ж, это означает лишь то, что новости здорового питания обошли таких людей стороной. К тому же сигарета в руке вовсе не является гарантией стройности. По данным финских ученых, курильщики, пристрастившиеся к куреву в подростковом возрасте, став взрослыми, чаще страдали от избыточного веса. Особенно это касается девушек. Так что позиция "курить, чтобы похудеть" является не более, чем хитрой уловкой, направленной на то, чтобы производители сигарет не потеряли своих покупателей.

Еще по теме:

Как спасти лицо от последствий курения

Почему Фрейд любил курящих женщин?

Косметика для курильщицы

Семь мифов о курении

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });