Как придать декольте аппетитный вид

Как придать декольте аппетитный вид

Мужчины любят глазами, а самым притягательным для их взора является область декольте. Недавние исследования показывают, что представителям сильного пола не нравится, когда вся красота выпирает наружу. Декольте уступили место обтягивающим водолазкам. Если ты не обладательница совершенных форм, маленькие хитрости помогут придать груди аппетитный вид.

Правильно подобранное белье подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Как показывают исследования бельевой компании Triumph, 60 процентов женщин, желающих увеличить объем груди, покупают белье на один-два размера больше, а это в корне неверно.Задняя эластичная лента лифчика обеспечивает 90 процентов поддержки груди, поэтому в идеале она должна плотно обхватывать тело, но при этом не создавать неудобства. Если лента слишком свободна, задняя часть бюстгальтера поднимается, грудь же при этом опускается.

Известно, что линия бюста может изменяться какминимум шесть раз на протяжении жизни женщины. Чтобы бюстгальтер оптимально соответствовал вашему стилю и обеспечивал максимальный комфорт, его нужно ежегодно менять. Не спешите покупать бюстгальтер, увиденный на страницах модного журнала или на витрине магазина, - тело каждой женщины неповторимо и уникально.

Чтобы найти бюстгальтер, который подходит именно вам, придется примерить несколько моделей, чтобы выбрать ту, которая сядет на вас идеально.Большинство женщин считают бюстгальтеры на косточках неудобными, поэтому носят мягкие, тряпичные лифчики, в которых грудь часто выглядит бесформенной. Проблема в том, что такие лифчики не обеспечивают достаточную поддержку груди, особенно большого размера. Правильно подобранный бюстгальтер на косточках должен удобно располагаться на грудной клетке и не вызывать дискомфорта, грудь кажется выше и объемнее, плюс - поддержка и комфорт, что сохраняет здоровье и форму груди.

Бюстгальтеры на широких бретельках с круглыми чашечками, которые обычно носят женщины с большой грудью, фактически пеленают и сжимают грудную ткань, что приводит к потере упругости. Чтобы зрительно уменьшить размер груди, дамам с роскошной фигурой следует носить бюстгальтеры, которые приподнимают грудь.

Многие женщин носят бюстгальтеры с чашечками, которые совершенно не соответствуют форме их груди. Как определить, насколько форма чашечек соответствует форме? Признаки очевидны: грудь либо вываливается из бюстгальтера, либо не заполняет чашку и наполовину (что еще хуже, поскольку приводит к образованию морщин). Поэтому размер чашечек должен быть пропорциональным телосложению.

В магазинах нижнего белья часто встречаются товары низкого качества, особенно бюстгальтеры, которые плохо сидят на любой фигуре. Выбирайте марки высокого класса, которые предусматривают больший диапазон размеров и созданы с учетом реальных женских форм и размеров. Лучше иметь один дорогой и хороший лифчик, чем три дешевых и некачественных. Кстати, по одному из последних исследований компании-производителя нижнего белья Triumph, в Европе живут самые грудастые женщины.

По результатам, оказалось, что англичанки – самые пышногрудые, второе место занимают немки, третье – жительницы Нидерландов, затем француженки. Росиянки занимают всего лишь пятое место в рейтинге пышногрудых барышень, и самый распространенный размер бюстгальтера в России - второй (75 В).

Для небольшой груди (первый, второй размеры) лучше всего выбирать бесшовные бюстгальтеры, которые удобны в ношении, прекрасно подчеркивают форму груди, к тому же такое белье идеально под обтягивающей одеждой. К тому же врачи-маммологи советуют всем дамам с любым размером груди носить бесшовное белье на каждый день или чередовать бюстгальтеры на косточках с бесшовными.

Маленькие хитрости от знаменитостей

Самым известным является использование скотча или любой другой клейкой ленты для соединения грудей. В Интернете можно найти немало фотографий Жанны Фриске, где она использует скотч. Зато такой прием сразу же доказывает натуральность форм, потому что известно, что силиконовая грудь, как пластилин, может принять любую форму. Таким приемом можно воспользоваться тогда, когда ты идешь на вечеринку в платье с огаленной спиной, где бюст будет заметен под одеждой.

Есть минус – если кожа будет слишком долго соприкасаться с лентой, то может появиться раздражение.

Еще одной уловкой является использование косметики. Вам понадобится пудра (или тени для век) бронзового оттенка или люминесцирующая пудра. Если ваш цвет кожи - светлый или средний, нанесите два слоя пудры бронзового оттенка (или теней коричневого цвета) между грудей, слегка заходя на каждую из них, как будто вы рисуете полукруг. Только не переусердствуйте. Маленькие хитрости на то и маленькие, что вас не должны раскусить.Если же кожа загорелая, будет достаточно нанести люминесцирующий пудру. Этот трюк хорошо работает совместно с пуш-апами и накладками.

И, напоследок, интересный факт. Размер груди передается по наследству. Размер молочной железы у женщин обусловлен генетическими факторами, а иногда наследование этого признака происходит и по женской линии со стороны отца. Прямой зависимости между активностью сексуальной жизни и размеров груди до сих пор никто не выявил. И лишь перед началом менструации молочная железа немного увеличивается, так как является гормонально чувствительным органом.

Также ученые развенчали мифы о том, что для увеличения объема груди надо есть капусту и пить отвар шишек хмеля. Но есть один совет, который срабатывает. Хотите увеличить грудь – наберите килограммов! При общей прибавки тела в весе грудь увеличивается, Так, если вы набираете 1 кг, примерно 100 г отложится в области декольте. Также учитываете, что занятия спортом оказывают влияние, но не на размер, а на форму груди за счет развития большой грудной мышцы, которая находится позади молочной железы и служит ей как бы фундаментом. Спортивные тренировки помогают быть груди в тонусе и сохранить ее форму, без упражнений после родов или с возрастом грудь непременно потеряет форму и опадет.

Еще по теме:

Как правильно ухаживать за шеей и декольте

Идеальный бюст: советы от стилиста

Идеальная грудь: секреты и советы

Секреты идеальной женской груди

Массаж сделает грудь высокой и упругой

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });