Депардье финансирует клонирование

Депардье финансирует клонирование

Человек всегда стремился уподобиться Творцу. Выпущенная в 1831 году повесть Мэри Шелли о печально известном докторе Франкенштейне - самое знаменитое свидетельство навязчивой идеи многих ученых. В Великобритании был проведен опрос: кого бы жители туманного Альбиона хотели клонировать в первую очередь? Симпатии распределились почти поровну между Моцартом, Иисусом Христом и Элвисом Пресли, однако безоговорочную победу одержал ученый Альберт Эйнштейн с показателем 22%.

Это лишний раз подтвердило прагматичный настрой англичан. В то время подобное голосование воспринималось как милая шутка. Прошло семь лет, и международные спецслужбы то здесь, то там разоблачают подпольные лаборатории - клонирование людей стало реальностью.

Чаще всего люди преследуют бескорыстные цели, желая воскресить кумиров прошлого. Коллекционер Джон Морган за $110 тысяч приобрел пучок волос Элвиса Пресли. Ему осталось накопить еще $200 тысяч - именно за такую цену предлагала свои услуги скандальная американская лаборатория Clone Aid, куда, по слухам, незадолго до смерти обращался сам Майкл Джексон. Мысли об Элвисе не дают покоя и немецким ученым. Одна мюнхенская биотехническая фирма объявила, что клонирует короля рок-н-ролла при помощи найденных анализов крови, которые он сдавал в 1960 году, сообщает программа Инфомания.

Среди ныне живущих знаменитостей проблемами бессмертия в особенности интересуется французский актер Жерар Депардье. Не исключено, что он уже стал тайным клиентом какой-нибудь нелегальной лаборатории. И причина у него вполне весомая - единственный сын Депардье - Гийом - умер в возрасте 37 лет, к тому времени отец и сын практически полностью перестали общаться. Депардье-младший даже написал книгу о сложных отношениях с отцом, но это не помогло наладить отношений с отцом. Говорят, Жирар хочет воскресить сына, чтобы попросить у него прощения за то, что не смог стать хорошим отцом, не умел слушать, прощать.

Сегодня шагнуть в вечность могут даже простые смертные - достаточно $500, чтобы сохранить образец ДНК в специальном банке данных. Если кто-то в семье в будущем разбогатеет, он сможет завершить начатое и воссоздать своего предприимчивого предка.

Так почему же Интерпол охотится за генетиками, если они хотят осчастливить все человечество? Все дело в том, что некоторые сумасшедшие доктора одержимы идеей воскрешения главных исторических злодеев - Адольфа Гитлера, Джека Потрошителя, Иосифа Сталина, Наполеона и других. Пока их намерения можно трактовать лишь как безобидное безумие, поскольку ни один эксперимент не увенчался успехом. Тем не менее, спецслужбы предпочитают лишний раз перестраховаться.

А также: Нострадамус: в 2011 году раскроют тайну бессмертия

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ:

Родители Анисиной умоляют Джигурду не позорить их дочь

Бранджелина сменила религию и готовится к свадьбе

Оксана Фёдорова собирается замуж за короля

Валерия будет судиться с клиникой пластической хирургии

Десятка самых красивых россиянок, по мнению американцев

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });