Если чешется нос или звенит в ухе...

Если чешется нос или звенит в ухе...

Существует много любопытных поверий, касающихся нашего собственного организма. Допустим, если какая-нибудь часть тела у нас вдруг начинает чесаться или зудеть — это к определенным событиям, которые произойдут в ближайшем будущем. Странно, но данные поверья передаются в человеческом роду из поколения в поколение. Наверное, не просто так?

Так, если у вас вдруг зачесалась макушка головы, то это к скорым новостям. Затылок чешется обычно к грусти и печали. Чешутся брови? Радуйтесь — вскоре вас ожидает прибыль: увеличение зарплаты, премия, лотерейный выигрыш или получение наследства! Еще говорят, что правая бровь чешется к свиданию с любимым, а левая — к встрече с опасным человеком. Будьте бдительны! Зачесалось под бровью? Тем, у кого проблемы с деньгами, это сулит прибыль, а финансово обеспеченным, наоборот, денежные потери…

Зачесался правый глаз — к встрече с возлюбленным, левый — к слезам. Правое веко зудит — к спору, в котором вы одержите победу. Левое — в споре победит ваш противник. Чтобы избежать подобной ситуации и одержать верх в дискуссии, следует почесать левое веко и постараться забыть об этой примете. Если чешутся оба века — вам предстоит новое знакомство.

Ваши уши внезапно стали пунцовыми? Значит, кто-то в данный момент очень сильно вас ругает — примета верная! Чтобы вас перестали бранить, повернитесь против часовой стрелки и трижды повторите: "Чур меня!" Кстати, это не просто поговорка: Чур был божеством древних славян, которое охраняло от нечистой силы и помогало людям избегать всяческих неприятностей. Звенит в правом ухе? Если вы одиноки, то встретите свою любовь. Если женаты или замужем, то ждите прибавления в семействе, например, рождения ребенка.

Звон же в левом ухе сулит беды и неприятности. В таком случае рекомендуется заткнуть злополучное ухо пальцем и походить так в течение нескольких минут. Тогда плохая примета потеряет свою силу. Еще можно при звоне в каком-нибудь ухе загадать желание и спросить у того, кто находится в данный момент рядом: "В каком ухе звенит?" Если угадает, в каком, то желание сбудется.

Если ваши щеки ни с того ни с сего вспыхнули румянцем — вам придется сильно плакать. Чтобы отвести причину слез, умойтесь святой водой, советуют парапсихологи. Хорошо известно, что коли зачесался кончик носа — это верная примета, что будете "в рюмку глядеть". Следовательно, ждет вас застолье с выпивкой. Прислушайтесь к себе, если собираетесь на свидание. Зачесались губы — к поцелуям, а то и к более смелым ласкам…

Зуд в подбородке сулит, что свидание будет скоротечным. Если хотите, чтобы ваш роман был продолжительным, или вовсе желаете избавиться от несерьезных отношений, смажьте подбородок сливочным маслом. Следует обратить внимание и на ощущения в руках. Правая ладонь чешется к скорой отдаче денег, левая — напротив, к их получению. Хотя иногда примету толкуют и наоборот: правая к деньгам, левая — долги отдавать…

Чешется большой палец на руке? Это к большой любви! Указательный — вы будете рулить в отношениях с близким человеком. Средний — к невеселым думам. Безымянный — к думам о жизни вообще. Зудящий мизинец предрекает печаль или беду. Чтобы ее не случилось, наденьте на мизинец золотое колечко.

Болят и травмируются у нас различные части тела тоже не случайно. Как утверждают парапсихологи, если что-то вдруг заболело, или вы упали на ровном месте — это признак жизненного неблагополучия в данный момент, того, что вам необходимо что-то исправить в своей жизни, пойти по иному пути…

Невесть откуда взявшиеся хвори и травмы могут быть также следствием воздействия других людей. Не обязательно порчи или сглаза — просто человек мог пожелать вам зла и, сам того не ведая, пробить вашу ауру.

Для незамужних женщин и девушек есть такая примета: если ушибете локоть, значит, о вас вспоминает холостой мужчина или парень. Так что делайте выводы!

Кстати, говорят, проблемы с правой стороной тела свидетельствуют о трудностях в отношениях с женщинами, с левой — с мужчинами. Можно, конечно, сколько угодно смеяться над этими суевериями, но ведь наше тело реагирует на изменения энергетики, связанные с посторонними воздействиями и подсознанием. Так что нет ничего удивительного в том, что у нас вдруг что-то зачесалось или заболело.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });