Постельный фитнес поможет развить гибкость и пластику

Постельный фитнес поможет развить гибкость и пластику

Тренировать мышцы, развивать гибкость и пластику, совершенствовать растяжку можно не только на тренажерах или в фитнес-зале. Хорошенько попотеть и сбросить пару лишних кг можно, не покидая постели. А если вас в постели двое, процесс и результат будут вдвойне впечатляющими!

Личный инструктор у вас в постели

Постельный фитнес — отличный способ подтянуть фигуру и получить при этом массу позитивных эмоций. Зачастую это еще и единственный способ подвигнуть на спортивные подвиги своего возлюбленного.

  1. Лягте на спину, ноги согните в коленях, ступни поставьте на ширину бедер. Вытяните руки вдоль туловища, живот втяните. Поднимите таз, опираясь на ноги, и плавно опустите. Повторите 20 раз. Затем продолжайте выполнять это упражнение, но уже с задержкой в "поднятом" состоянии на 10-15 секунд. Партнер может при этом вас слегка поддерживать.
  2. Встаньте на колени, руки — на поясе. Вращайте тазом по часовой стрелке, затем против неё. Повторите 25 вращений. Забавно делать это вдвоем, в положении "ложек".
  3. На пресс. Лежа на спине, приподнимите прямые ноги с вытянутыми носочками. Руки вдоль тела. Сделайте 20 движений "ножницы", при этом не обязательно слишком разводить ноги в стороны. Кто в вашей паре окажется более выносливым?
  4. Исходное положение то же. Неспешно поднимайте ноги и одновременно сгибайте их в коленях под прямым углом — в профиль ваше тело должно напоминать стул: спина — спинка, бедра — сидение, голени ножки. Везде строго прямые углы.
  5. Лягте на живот, а партнер пусть сядет вам на голени. Заведите руки за голову и энергично поднимайте корпус вверх. На мягкой пастели это совсем не сложно, но мышцы бедер и ягодиц "оживают" моментально.

"Секс-упражнения" помогают потерять от 200 до 600 калорий

И, конечно, не забывайте о главном! Знаете ли вы, что 30 минут любви по количеству сожженных калорий равны 40 минутам пробежки? В зависимости от того, какие "секс-упражнения" вы предпочитаете в постели, можно потерять от 200 до 600 калорий. Занятия любовью — это отличное средство тренировки мускулатуры таза, к тому же химические реакции, завладевающие вашим телом во время ЭТОГО? не только дарят захлестывающее ощущение счастья, но и стимулируют обмен веществ, помогают бороться с гриппом и простудой, лечат от бессонницы, стресса и депрессии.

Постельный фитнес поможет развить гибкость и пластику. упражнения в постели

На заметку: Самый энергоёмкий вид прелюдии — стриптиз. Желательно много и под музыку. Плюс вы здорово разогреетесь перед началом активных действий. Частота сердцебиения во время любовных утех увеличивается до 120 ударов в минуту (как при тренировке на кардиотренажерах: велосипеде или беговой дорожке). Количество дыхательных движений возрастает в 2 раза — настоящая аэробная тренировка!

Наедине с собой

Если вы в постели одна — это тоже не повод для скуки и печали. Для вас — полноценная тренировка по пилатес. Эта система упражнений, в основе которой — плавность движений и мышечный контроль, необыкновенно популярна сейчас. Вот какой "постельный курс" модной фитнес-системы предлагает Glamour.

  • Лягте на живот, вытяните руки вперед, ноги на ширине плеч. На выдохе поднимите левую руку и правую ногу на 30 см и замрите на 10 секунд. Вернитесь в исходное положение. По 10-12 раз с каждой стороны.
  • Лягте на живот, ноги на ширине плеч. Упритесь локтями и пальцами ног в матрас. Живот втяните, плечи не поднимайте. На выдохе оторвите таз от поверхности так, чтобы образовать телом ровную линию. Повторите 10-12 раз.
  • Лягте на спину, вытяните руки вдоль туловища, поднимите согнутые в коленях ноги. На выдохе вытяните одну ногу вперед и держите сколько сможете. Вернитесь в исходное положение. Повторите 10-12 раз.
  • В заключение потяните спину. Подогнув ноги, сядьте на пятки. Наклонитесь вперед, согните спину, прижмите голову к коленям, руки вытяните вперед. Задержитесь в таком положении на 10 секунд и выпрямитесь. Повторите 5 раз.

Но самое естественное и приятное, чем можно заняться в постели, — отдаться в объятья Морфея. "Правильный" сон не только дарит нам хорошее самочувствие и красоту, но и продляет молодость. Взгляните на неувядающую Софи Лорен! По ее собственному признанию, она никогда не отказывает себе в полноценном (минимум 8-часовом) сне, и в этом ее секрет.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });