Олимпиада гонит дам под нож хирурга

Олимпиада гонит дам под нож хирурга

Более половины пациентов пластических хирургов просят сделать им лицо, как у Анджелины Джоли, Шэрон Стоун или другой голливудской знаменитости. Но раз в четыре года предпочтения меняются. Олимпиада — время бешеного спроса на "спортивные тела". Золотая медаль британской легкоатлетки Джессики Эннис привела к бурному всплеску в абдоминопластике.

За четыре дня после лондонской победы 26-летней легкоатлетки в семиборье количество пациентов на абдоминопластику в Великобритании возросло на 200 процентов. Вот что делает слава и спортивный успех! Особой популярностью пользуется процедура Lipoglaze — нехирургический и безболезненный способ удаления жира, когда жировые клетки замораживаются, а потом выходят из тела естественным способом. Специалисты утверждают, что за один часовой сеанс "замораживания жира" можно добиться исчезновения до трети всех жировых клеток.

На фотографиях, облетевших интернет, стройная Джессика рвется к финишу в майке-топ, открывающей безупречный живот с кубиками пресса. Правда, ее форма досталась Джессике не задаром и уж точно не стараниями пластического хирурга. В интервью спортсменка не раз говорила о том, как много времени она уделяет тренировкам. Профессиональные легкоатлеты тренируются почти полный рабочий день — по шесть часов ежедневно шесть дней в неделю. Такой режим позволяет держать тело в идеальной форме и долго не стареть. К сожалению, подавляющее большинство англичанок то ли не может, то ли не хочет налегать на физические нагрузки.

В интервью порталу Чемпионат.Com Джессика Эннис раскрыла простой секрет успеха: труд и еще раз труд! "Все наши спортсмены готовились к этим играм целенаправленно и тренировались с невероятным упорством. Все наши мысли были о Лондоне-2012. На мой взгляд, все наши спортсмены продемонстрировали на этих Играх максимум своим возможностей", — заявила она.

Джессика призналась, что победа на ее первых Олимпийских играх далась ей очень нелегко. "Я проделала массу тяжелой работы, и за те два дня, что проходили соревнования, чувствовала себя физически и морально изможденной, — призналась девушка. — Мне просто хотелось расслабиться и наслаждаться этими счастливыми мгновениями. До этого я испытала колоссальное давление, потому что каждый ждал от меня медали".

Теперь, рассказывает победительница, она собирается отдохнуть и с новыми силами планировать покорение следующих рубежей. "Сейчас я возьму перерыв, чтобы отдохнуть и расслабиться, наслаждаться обычной жизнью в компании моей семьи и друзей без тренировок, что я начала делать уже прямо сейчас, — делится Эннис. — После того, как отдохну и вернусь к тренировкам, я решу вместе со своим тренером, какой будет моя следующая глобальная цель. Возможно, это будет уже следующий чемпионат мира в Москве".

Так добиваются красивых форм олимпийские чемпионы. Но упорство и сила характера даны не всем. Липосаскция и абдоминопластика — одни из наиболее популярных услуг хирургических клиник. И правда, чем сгонять жир, тренируясь до седьмого пота, не легче ли просто вырезать его? Тем более, что в местах удаления он уже не появляется… Удивительно, что люди идут на такой легкий способ даже с учетом всех осложнений, страха боли и общего наркоза. А главное, пластические хирурги честно признаются, что абдоминопластика является одной из самых травматичных операций в пластической хирургии и оставляет довольно большой рубец. Этот шрам остается на всю жизнь и не рассасывается, хоть и находится в зоне, обычно прикрытой нижним бельем.

Между тем, убрать жировые отложения на животе можно и не ложась под нож хирурга. Для этого, как ни банально, нужна коррекция питания и грамотные тренировки. Нужно помнить о том, жир на животе не сжигается во время работы над мышцами пресса. Мышцы накачиваются, но жировая прослойка не исчезает до конца. А вот "прогнать жир с боков" помогут махи ногами вперед, вбок и назад. Таких комплексов много в пилатесе, аэробике и боди-балете. Главное при этом — не раскачиваться корпусом и чувствовать, как "работают" мышцы живота во время движений бедер.

Многие девушки ограничиваются тренировками лишь на верхние мышцы пресса. Это неправильно. Работая над прессом, важно задействовать все его отделы — верхние, нижние и косые мышцы. Отдых между подходами не должен составлять больше одной-двух минут. Любое упражнение требует минимум 10-12 повторений, если ваша цель — похудеть. Во время каждой тренировки желательно использовать какое-нибудь новое упражнение, чтобы мышцы не адаптировались к однообразным нагрузкам, иначе эффект снизится. Есть перед тренировкой можно за два часа, если вы планируете полноценный прием пищи. Если вы не успели нормально "подзаправиться", за 40-60 минут съешьте несколько кусочков шоколада, яблоко или печенье. После тренировки воздержитесь от еды в течение двух часов.

Читайте также:

Малдера и Скалли настигло большое чувство

Джулия Робертс: красота - это счастье

Анорексический кризис среднего возраста

Работодатели предпочитают стройных

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });