Чайная церемония как искусство обольщения

Чайная церемония как искусство обольщения

Завтраки со стаканом сладкой горячей жидкости, быстрое утоление жажды при помощи содержимого пластиковой бутылки… Чай для современной женщины — далеко не сакральный ритуал, не средство обретения гармонии и не способ завоевания сердца мужчины. А жаль. Можно стать незабываемой возлюбленной, владея только одним древним искусством — чайной церемонией.

Не верите? Мы готовы вас переубедить!

Нынешний век — скоростная магистраль, по которой мы несемся в слабо обозримое будущее, и некогда остановиться, чтобы посмотреть по сторонам. Кажется, что простого женского счастья рядом с любимым и любящим мужчиной всегда катастрофически не хватает. Мы не успеваем жить и пренебрегаем наслаждением общения, от нехватки которого порой рушатся самые надежные отношения. Давайте попробуем замедлить ход времени и вернуть утраченную любовь — прежде всего к самой жизни, которая пролетает мимо. И как только ваш мир наполнится любовью, женское счастье со всей полнотой и многообразием его вкусов обязательно откроется вам, долгожданное и неожиданное.

Вы спросите, какая связь между любовью мужчины и заваркой сухих листьев? Самая тесная, можно сказать, интимная! Сам ритуал чаепития и понимание его глубоких философских основ исторически связаны с отношениями мужчины и женщины.

Одна из традиций Древнего Китая, сохранившаяся до наших дней, рекомендует свату юноши, решившему жениться, прийти в дом родителей невесты именно с чайными листьями. Родители девушки должны принять гостя и побеседовать с ним. Если беседа заканчивалась чайной церемонией с подаренным чаем, это означало согласие на помолвку, а если чай оставался нетронутым, свату без слов было понятно, что жених не пришелся ко двору. Традиция позволяла свату три или четыре раза повторять попытку, но если чай так и оставался нетронутым, родители жениха навсегда оставляли свои попытки породниться с этой семьей.

Если же подарок был все-таки с удовольствием выпит, то во время бракосочетания молодые разделяли чашку крепкого чая. В напиток добавляли орех лотоса и сушеный красный финик, символизирующие желание семейного счастья и многочисленного потомства, а крепость чая означала прочность супружеских уз.

Такое символическое значение чая имеет глубокий смысл, ведь ритуал чаепития не так прост, как может показаться на первый взгляд. Не случайно владение искусством чайной церемонии было одним из умений, которым должна владеть гейша. Но это уже другая, японская история.

Настало время открыть вам несколько тайн этого почти магического древнего ритуала.

Поистине волшебная сила процесса чаепития заключена в уникальной атмосфере, возникающей во время этого священнодействия. Разделять пищу с близкими людьми — один из самых древних обычаев в истории человечества. Отголоски этого духовного наследия наших предков сохранился лишь в традиции водить избранную девушку в кафе или ресторан в знак особого расположения. Нечто подобное происходит во время чайной церемонии, когда между участниками процесса возникает особая связь и особая духовная близость. Если девушка хочет окружить своего возлюбленного необычной заботой и завладеть его вниманием, чайная церемония может стать лучшим способом почувствовать настоящую интимность общения без единого телесного соприкосновения.

Читайте также: Про русскую брань и китайскую истину

Выгодное отличие чайной церемонии от сытного обеда с возлюбленным в том, что избранник не поглощен бурным процессом пережевывания пищи и загрузкой желудка до полного отключения мозга. За распитием чая очень удобно вести светскую беседу и дать возможность своему слушателю насладиться непринужденным общением без суеты. Во время заваривания и изящного разлива чая по маленьким чашечкам женщина может продемонстрировать больше грации, чем в танце. А мастерское ухаживание за гостем может быть даже более возбуждающим, чем эротический флирт. Медленный, почти медитативный процесс чаепития — прекрасная возможность "приворожить" мужчину с помощью взгляда, наполненного любовной энергией, и проникнуть в глубины его сердца особыми вибрациями завораживающего голоса. Поверьте, ни один мужчина не сможет устоять перед таким изысканным обольщением!

Мало кто догадывается, что чайная церемония может носить характер "пассивной терапии". Разные сорта чая, поданные в определенное время суток, в определенное время года конкретному человеку, могут значительно изменить не только его эмоциональное, но и физическое состояние. Чай воздействует на разные внутренние органы. С точки зрения философии У-Син или пяти элементов, родившейся в Китае 9000 лет назад, каждому органу соответствует определенная черта характера, и если орган не совсем здоров, психологический портрет человека может существенно измениться. Особый сорт чая, поданный со знанием дела, может помочь человеку, ощущающему некоторое недомогание, почувствовать себя более комфортно, и его лучшие человеческие качества вновь раскроются для вас.

Одно из самых главных таинств ритуала чаепития заключено в том, что в нем участвуют все пять основных элементов. Именно это превращает церемонию в магическое действие, когда объединяются пять стихий, символизируя гармонию и целостность мира. Вода — основной элемент напитка, дерево — чайный столик, металл — чайник для кипячения воды, огонь — раскаленная поверхность плитки, земля — глиняный заварной чайник. Одна из пяти стихий представлена в разных видах чая. В момент соединения всех составляющих мироздания гармонизируется энергетика присутствующих, происходит настройка тела и души на любовь — ко всему и всем, к жизни и к избранной женщине.

Читайте также: Даосское искусство: любовь с первого звука

Важно понимать, что для китайцев искусство чайной церемонии никак не связано с жаждой — это энергетическая практика. Оценивая оттенки вкуса различных сортов, участники ритуала получают витальную энергию. У каждого чая есть свой янский или иньский характер, который соответственно воздействует на человека. Именно поэтому ведение чайной церемонии на Востоке исторически перешло из мужских рук — в женские. Самые мудрые и одухотворенные женщины считали своей большей заслугой освоение этой науки, а мужчины стали оценивать эту практику как одно из важнейших женских достоинств.

Попробуйте вырваться из замкнутого круга рутинных дел! Пригласите своего любимого мужчину на чашечку настоящего китайского чая, окружите его теплом, подарите ему несколько минут задушевной беседы, погрузите в пространство экзотики. Полюбите его крепко и горячо — соответственно древнейшему и самому непознанному из напитков, и вы увидите, как изменится смысл привычных вещей, а невозможное станет возможным!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });