Зовите даму в кафе, а кавалера - на кухню

Зовите даму в кафе, а кавалера - на кухню

Россияне в большинстве своем отдают предпочтение домашней кухне, среди тех же, кто любит ресторанные блюда, больше женщин, чем мужчин. Кроме того, обедать вне дома чаще предпочитают люди, не состоящие в браке, а женатые предпочитают есть на родной кухне. К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного отечественным интернет-порталом.

82 процента опрошенных заявили, что лучшая еда для них — та, что приготовлена в домашней обстановке. И дело не только в том, что кушанья в кафе и ресторанах дорогие. Многие респонденты считают, что в заведениях общественного питания часто готовят из продуктов сомнительного качества — например, из просроченных. Качество же домашней пищи легче проконтролировать — ведь известно, какие именно ингредиенты входят в ее состав… Некоторые мужчины заявили, что лучше поедят дома, чем в кафе, так как их жены вкусно готовят.

Лишь 10 процентов из выборки ответили, что больше любят есть в ресторанах, чем в домашней обстановке. Но для них это скорее приятное разнообразие, возможность попробовать что-нибудь новое, вкусное и красиво оформленное. У многих есть свои пристрастия — например, та или иная национальная кухня, а в соответствующие заведения они ходят не только для того, чтобы насытиться, но и с целью себя побаловать.

Восемь процентов затруднились дать однозначный ответ. Одни сказали, что, хотя можно и дома приготовить вкусные блюда, но при случае они не прочь посетить и ресторан. Другие — что хотя качество домашней пищи их в целом устраивает, в ресторанах их привлекает, прежде всего, эстетическая сторона — красивая сервировка стола, поэтому иногда для разнообразия они предпочитают отправиться туда.

Кроме того, оказалось, что домашнюю пищу предпочитают 84 процента состоящих в браке против 78 процентов неженатых и незамужних. Ну понятно, семейным женщинам обычно приходится научиться готовить! Да и на походы по ресторанам остается меньше времени и возможностей.

Имеет значение и возраст. Среди респондентов до 34 лет предпочтение домашней кухне отдают 77 процентов, тогда как среди тех, кто старше 45 — уже целых 89 процентов. Возможно, тут играет роль материальный уровень опрошенных: у 30-45-летних он, как правило, выше. Да и людей среднего возраста уже не так привлекают посиделки вне родной кухни. А для молодежи это еще и способ потусоваться.

Как ни странно, среди поклонников домашней кухни 85 процентов мужчин и лишь 77 процентов женщин. А среди любителей общепита это соотношение составляет 7 против 14 процентов. Казалось бы, должно быть наоборот: ведь мужчины вроде бы больше склонны к "легкому" времяпрепровождению и редко занимаются готовкой, а значит, рестораны должны им нравиться! Женщине же сам бог велел проводить время на кухне. Однако это оказалось мифом. Представительницы прекрасного пола объяснили свой выбор тем, что поход в кафе освобождает их от обязанностей кухарки. К тому же, это еще и общение — с подругами или поклонниками, а разговоры для нас очень важны: любим-то ушами!

Что же касается представителей сильного пола, то каждый из них в душе мечтает о спутнице жизни, которая окажется прекрасной кулинаркой. И никакие ресторанные изыски от этого не спасут.

Читайте также:

У кого Мерилин Монро украла имидж

Женщины обгоняют мужчин по уму?

Транссексуалы: выбери свой пол!

Приступы обжорства лечатся любовью к себе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });