Лучшая диета для плоского живота

Лучшая диета для плоского живота

Последние исследования показали, что тренировки в спорт-зале и диеты оказываются бессильны против гормона стресса, а постоянный ежедневный стресс отражается в лишних сантиметрах на талии.

Мы сидим на диетах, занимаемся в тренажерных залах, качаем пресс дома, некоторые даже ложатся под нож пластического хирурга, чтобы добиться плоского живота. К сожалению, часто все усилия скатываются на нет, а лишние килограммы возвращаются и откладываются в области талии. Последние исследования показали, что тренировки в спорт-зале и диеты оказываются бессильны против гормона стресса, а постоянный ежедневный стресс отражается в лишних сантиметрах на талии.

При стрессе люди ведут себя по-разному: кто-то заедает свое горе пирожными и шоколадками, кто-то теряет аппетит и ест на автомате по расписанию, кто-то вообще отказывается от завтрака, обеда и ужина, вместо этого перехватывает куски на ходу. Не имеет значения, что и сколько вы съедаете в состоянии стресса – результат один – у вас растет живот. Врачи называют это центральным типом ожирения.

Жир в брюшной полости ведет себе иначе, чем тот же жир в других частях тела. Брюшная полость хорошо снабжается кровью и к тому же имеет множество рецепторов, которые воспринимают кортизол - гормон стресса. В течение дня уровень кортизола то повышается, то падает, но когда вы находитесь под постоянным стрессом, уровень кортизола является высоким. Постоянные стрессы и высокий уровень кортизола приводят к тому, что большинство жира откладывается именно в брюшной полости.

Получается, лучшая диета – это хорошее настроение и никаких стрессов. Но как этого избежать, если в бешеном ритме большого города мы ежедневно сталкиваемся с негативом не по своей воле, а прекрасное настроение могут легко испортить незнакомые люди в общественном транспорте?

Выход есть – медитация, йога и техника глубокого дыхания. В современном мире без релаксации просто не обойтись, чтобы не превратиться в задерганного человечка с нервным тиком и визгливым голосом. Американцы, например, уже давно посещают программы по поднятию настроения.

Лучшая диета для плоского живота. Жир в брюшной полости ведет себе иначе, чем тот же жир в других частях тела. Брюшная полость хорошо снабжается кровью и к тому же имеет множество рецепторов, которые воспринимают кортизол - гормон стресса.Жир в брюшной полости ведет себе иначе, чем тот же жир в других частях тела. Брюшная полость хорошо снабжается кровью и к тому же имеет множество рецепторов, которые воспринимают кортизол - гормон стресса.

Это психологические тренинги, совмещающие основы йоги с современными методами борьбы со стрессом, с умением отражать негатив и не реагировать на грубость грубостью. Подобные тренинги практикуются и в России.

По теме:

Плоский живот за месяц: сложно, но можно

Плоский живот - Диета. Как сделать его гладким...

Плоский живот за две недели: 10 советов

Легкий способ сделать животик упругим

Диета против стресса

Существуют также продукты питания, которые помогают справиться со стрессом и поднимают настроение: рыба, орехи, семечки, желтые и зеленые овощи и фрукты. В борьбе со стрессом особенно показана средиземноморская диета (Критская). Особенно помогает такая диета в межсезонье. С помощью Критской диеты мы убиваем сразу четырех зайцев – понижаем уровень кортизола, едим богатые витаминами продукты, понижаем уровень холестерина и теряем лишний вес. Средиземноморская диета очень эффективна при центральном типе ожирения.

Принципы диеты

Ломтик свежего хлеба или злаки - на завтрак, приготовленные или сырые овощи - на обед и ужин. Вместо рафинированных продуктов - цельные макароны и рис. Сырые овощи в сочетании с готовыми. Например, свежий салат и суп.

Ешьте как можно больше свежей зелени. Добавляйте в еду сушеные травки – базилик, черный перец, укроп и петрушку, орегано и другие. Зелень не только замедляет процесс старения, но и предотвращает риск раковых заболеваний.

Рыба должна быть на вашем столе как минимум четыре раза в неделю - белый палтус, свежая или копченая семга, тунец, макрель, сардины, форель. В этих сортах рыбы высокое содержание жирной кислоты "Омеги-3", укрепляющей сердце и артерии.

Постное мясо и красное мясо - от двух до пяти раз в неделю, порция - 100 г. Постное мясо – это куски мяса без жира, выбирая говядину, индейку или даже свинину, остановитесь на небольшом филейном кусочке. 2 - 4 яйца в неделю. Сваренные вкрутую или всмятку яйца были и остаются отличным источником протеинов.

Молочные продукты - незаменимая опция вашего меню. Откажитесь от цельного молока, молочных десертов и творога в пользу натуральных йогуртов и простокваши. Норма молочных продуктов - два йогурта и кусочек сыра.

Фрукты - три порции в день. Вино – 1 бокал за обед и 1 бокал за ужином.

Это не просто диета, это новый образ жизни, благодаря которому вы будете медленно, но верно худеть или поддерживать свой стабильный вес. От такого рациона питания вы будете не только в прекрасной форме, но и в отличном настроении, и сможете победить стресс!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });