Эмоциональный голод приводит к ожирению

Эмоциональный голод приводит к ожирению

"Главное - это понять, что такое голод. Когда вы хотите есть на самом деле, а когда заедаете свои проблемы и неудовлетворенность жизнью", - утверждает психотерапевт Сюзи Орбах. И прежде чем подбирать для себя диету необходимо честно ответить себе на вопрос: "А чего я хочу в действительности?" После этого вы сбросите вес быстро и легко.

«Не спешите, шоколад не избавит вас от грусти. Единственный выход - это прочувствовать ее. Вы не должны убегать от негативных эмоций, переживите их также, как и положительные», - такой ценный совет дает врач-психоаналитик. По мнению Орбах, «заедание» эмоций вызывает как ожирение, так и нарушения пищевого поведения, - и это, прежде всего, психологическая проблема, и просто диета сбросить вес не поможет. Вот несколько советов, которые дает Сюзи тем женщинам, которые понимают, что часто заменяют эмоции сладостями.

1. Перестаньте постоянно взвешиваться. Не позволяйте весам и сантиметру говорить вам, когда вы в форме, а когда нет. Измерительные приборы не должны управлять вашими чувствами. Избавьтесь от всяких измерений и доверяйте своим ощущениям.

2. Перестаньте критиковать свое тело. Возможно, вам будет недоставать темы для разговора, но уверенная в себе женщина постепенно станет скоро более интересной собеседницей, чем вечно ноющая подруга . Следуя правилам, установленным индустрией моды и работающих на нее СМИ, мы воодушевляем их на дальнейшие подвиги.

3. Спросите себя, чем руководствуется индустрия моды. Производство диетических продуктов, товаров для похудания, косметики - очень прибыльный бизнес. Ориентируя спрос, индустрии диеты, красоты и моды получают сверхприбыли. Мода и косметика могут быть развлекающей составляющей нашей жизни, но стоит ли вкладываться в нереальные проекты?

4. Посчитайте свои затраты. Покупая экзотические продукты, дорогие пищевые добавки и бесполезные тренажеры, вы тратите огромные деньги. Если вы перестанете инвестировать в индустрию моды и вложите эти деньги в реальные вещи, способствующие повышению самооценки, вы увидите гораздо более впечатляющую отдачу.

5. Попытайтесь есть только тогда, когда действительно чувствуете голод. Вместо того чтобы есть по расписанию и считать калории, уважайте и слушайте сигналы вашего тела. Тело само приведет себя в порядок, если научиться отличать эмоциональный голод от настоящего.

7. Подумайте о качествах, которыми вы действительно восхищаетесь в других женщинах. Уверенность в себе, оптимизм, ум гораздо более привлекательны, чем серый цвет лица, плаксивость и зацикленность на своем внешнем виде.

8. Проанализируйте, как вы переживаете свои как негативные, так и позитивные эмоции. Если есть потребность их «заедать», обратитесь к психологу, он поможет избавиться от этой вредной привычки.

9. Любуйтесь собой. Вместо того чтобы пребывать в депрессии, постоянно думая о том, что вы не соответствуете критериям индустрии моды, расширьте рамки представления того, что есть прекрасное тело. Ваше тело таково, какое оно есть, оно прекрасно, и если кому-то оно не нравится, это значит, что человек живет не с вами, а с вашим телом. Подумайте о целесообразности таких отношений.

10. Станьте моделью. Всегда трудно идти против течения. Но всегда существует возможность организовать или влиться в новое течение и создать свои нормы красоты.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });