Какие продукты помогут сбросить вес

Какие продукты помогут сбросить вес

Полезны продукты участвуют в формировании костного скелета, предотвращают хронические заболевания, улучшают зрение. Правильное составление рациона также поможет избавиться от лишнего веса. Вам даже не понадобится ограничивать себя или садиться на диету, просто включайте в меню эти чудо-продукты.

Овес

Этот злаковый продукт богат клетчаткой, поэтому он не только насытит, но и позволит голоду нескоро дать о себе знать. В овсянке содержится крахмал, который ускорит обмен веществ и избавит от излишков жира.

Авокадо

Не стоит бояться есть жиры... если они правильные. В авокадо содержится олеиновая кислота - это мононенасыщенная жирная кислота, которая притупляет голод. Фрукт с нежным сливочным вкусом также богат клетчаткой и белком.

Лосось

Лосось - кладезь незаменимых жирных кислот Омега-3, уменьшение которых в рационе является одной из причин набора веса. Также эти кислоты приводят к расщеплению жиров. Лосось еще понижает уровень холестерина.

Черника

Эта ягода отличается низкой калорийностью: 1/2 чашки - всего 40 калорий. Также она свободна от холестерина, жиров, натрия, зато богата антиоксидантами, аскорбиновой кислотой и клетчаткой, полезной для пищеварения. Черника, как диетический продукт, способствует похудению.

Брокколи

Это овощное растение - незаменимый продукт для дам, желающих избавиться от лишних кило. Весь секрет в калорийности: в 100 граммах брокколи содержится около 30 ккал. На переваривание этого овоща тратится больше калорий, чем их в нем содержится. По этой причине брокколи относят к продуктам с «отрицательной калорийностью». Еще важно, что этот овощ мгновенно притупляет голод.

Бурый рис

Он не повысит ваш аппетит, поскольку обладает низким гликемическим индексом. В каше из бурого риса содержится много аминокислот и белков, она станет неплохой альтернативой для вегетарианца. Бурый рис, богатый клетчаткой, уменьшает аппетит, способствуя похудению.

Груши

Этот фрукт богат клетчаткой, которая улучшает работу кишечника и дарит чувство сытости. У груш низкая калорийность: на 100 г около 47 ккал. Эти сочные фрукты богаты витаминами группы В. Они слаще яблок, но являются диетическим продуктом, поскольку не провоцируют резкий выброс инсулина.

Грейпфрут

В этом фрукте содержится натрий, который дарит чувство сытности. Также натрий помогает организму избавляться от избытков воды. Благодаря мочегонному эффекту грейпфрут помогает в борьбе с целлюлитом.

Зеленый чай

Этот волшебный напиток является мочегонным средством, выводящим лишнюю жидкости из организма. Полифенолы, содержащиеся в зеленом чае, помогают переработке отложенных запасов жира, усиливая тем самым теплообмен. Зеленый чай понижает уровень сахара в крови, что приводит к притуплению чувства голода.

Бананы

Эти фрукты калорийны, но они все равно способствуют похудению. Секрет в том, что в бананах содержится много минералов и витаминов, которые способствуют ускорению метаболизма. В результате происходит сжигание лишних жиров. В бананах присутствует диетическое волокно, которое способствует выводу токсинов из организма. Своего рода детокс бананами.

Еще по теме:

Пищевые привычки помогут сбросить вес

25 ошибок, мешающих сбросить вес

"Диетические"продукты, которые мешают похудеть

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });