Самые действенные стимулы для похудения

Самые действенные стимулы для похудения

Британские эксперты подсчитали, что большинство женщин, сидящих на диете, отказываются от спецпитания в среднем через 5 недель, 2 дня и 43 минуты. А одним из самых мощных факторов, стимулирующих худеть, являются проблемы в личной жизни и подозрения в измене партнера. В процессе опроса специалистам удалось выявить и другие любопытные закономерности.

Бремя диеты

Диета — наиболее популярный способ сбросить лишний вес, особенно у женщин. На спортивные нагрузки у многих нет времени, а также походы в тренажерный зал требуют денег. Наконец, большинству просто лень махать руками и ногами. В этом свете перспектива ограничить себя на какое-то время в пище выглядит весьма и весьма привлекательной. К тому же потребление меньшего количества продуктов ведет к экономии денежных средств.

Однако у любой диеты есть множество "подводных камней". Казалось бы, все предельно просто — не есть того, что портит фигуру! Но на деле нам трудно отказаться от любимых кушаний. И потом, мы ведь живем не в вакууме, и другие люди, а также внешние обстоятельства могут повлиять на нашу "стойкость" в отношении диеты.

Затем, чаще всего диета предполагает ограничения в питании в течение какого-то определенного периода. Обычно по прошествии нескольких дней, недель или месяцев мы возвращаемся к прежнему образу питания и очень быстро набираем потерянные килограммы.

Увы, если вы хотите похудеть "всерьез и надолго", вам следует не садиться на временную диету, а изменить свой образ жизни - навсегда отказаться от сладкого, мучного и прочего, вредящего талии… А на такой подвиг способны лишь единицы. У худышек, которым мы завидуем, либо быстрый обмен веществ, либо они всерьез занимаются спортом, либо сидят на пожизненной "диете".

В ходе опроса, проведенного британцами, оказалось, что лишь 13 процентов представительниц прекрасного пола могли соблюдать диету более 13 недель. 19 процентов "ломались" уже через месяц, 8 процентов не могли выдержать более недели, а 16 процентов — более двух недель.

Прервав диету, женщины чаще всего принимались лакомиться конфетами, тортами, печеньем или же блюдами индийской и китайской кухни.

Как показал опрос 1000 женщин, в среднем каждая из них впервые садилась на диету в 26 лет. 33 процента опрошенных признались, что сидели на диетах в возрасте от 15 до 20 лет.

Что помогает и мешает похудению?

Мысль о том, чтобы сесть на диету, впервые возникала у дам, когда они смотрели на свои фотографии или просто на свое отражение в зеркале. Порой стимулом к похуданию становился чей-то вопрос: "Ты на каком месяце беременности?" Некоторые садились на диету после того как осознавали, что весят больше всех своих сокурсниц, коллег и проч. Нередко женщина задумывалась о диете, когда начинались проблемы в личной жизни, например, партнер переставал заниматься с ней сексом и возникало подозрение в его изменах.

Во многих случаях представительницы слабого пола принимали решение сесть на диету, если им предстояло какое-то мероприятие — вечеринка, встреча с друзьями, знакомство с кавалером или свидание. Они делали это, так как хотели выглядеть во время встречи как можно лучше.

Однако 59 процентов женщин признались, что им было трудно сидеть на диете вследствие тяги к вредным для фигуры продуктам. 42 процента сказали, что просто любят вкусно поесть, а 30 процентов опрошенных заявили, что необходимость сидеть на диете приводит их в подавленное состояние.

Если женщина была замужем или имела детей, то значительной помехой диете являлась необходимость покупать продукты и готовить пищу на семью, так как было сложно питаться отдельно и удержаться от того, чтобы самой не пробовать приготовленное.

Но даже в случае, если дама не была обременена семьей, ее планы по сидению на диете легко срывались из-за деловых партнеров, подруг и приглашений на свидания. Будучи не в состоянии отказаться от похода в кафе или ресторан, худеющая особа вынуждена была есть там в основном то же, что и ее спутники — за компанию или потому что выбор диетических блюд в таких заведениях ограничен.

48 процентов участниц опроса признались, что в итоге не смогли устоять перед шоколадом, 31 процент — перед чипсами, 26 процентов — перед хлебом и сыром, и, наконец, 23 процента — перед вином.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });