Фруктовая диета: стройность, энергия, красота

Фруктовая диета: стройность, энергия, красота

Из множества диет для похудения фруктовая диета, как утверждают специалисты, выделяется своей простотой, эффективностью, а также тем, что она не замедляет обмен веществ, в отличие от большинства низкокалорийных систем питания. Кроме того, соблюдение этой диеты способствует красоте кожи и появлению огромного количества внутренней энергии.

При фруктовой диете очищается организм, из него выводятся токсины. Каждая клеточка наполняется витаминами, минералами, антиоксидантами. Правда, при соблюдении такой диеты возможна слабость, поэтому затягивать такую диету не следует. Ведь организм не получает некоторых питательных веществ. Кроме того, фруктовая диета запрещена при некоторых заболеваниях.

Однако во время этой диеты пищеварительная система продолжает активно работать, то есть обмен веществ не замедляется, а кожа становится красивой, эластичной, организм получает большой заряд энергии.

Представляем вашему вниманию рецепты фруктовой диеты.

Фрукты с медом

Для приготовления:

Малина — 300 г

Айва — 2 штуки

По вкусу мед

Приготовление:

Нарежьте ломтиками айву, залейте ее медом и дайте постоять. Положите в стеклянную салатницу ломтики айвы, малину и полейте образовавшимся во время настаивания соком. Приготовленный салат сразу ставьте на стол. В отдельной посуде к салату подайте сливки.

Салат с клубникой

Для приготовления:

Спелые киви — 8 штук

Апельсины — 2 штуки

Лимон — 1 штука

Клубника — 600 г

Мед — 100 г

Сахар — 1 столовая ложка

Ликер "Амаретто" — 2,5 столовые ложки

Очищенный миндаль — 100 г

Мед — 1 столовая ложка

Сливочное масло — 2 столовые ложки

Приготовление:

Очищенный киви разрежьте пополам, затем нарежьте дольками. Клубнику хорошо промойте, дайте стечь воде и разрежьте ягоды на половинки. Апельсины и лимон вымойте горячей водой, насухо оботрите и специальным ножом срежьте с корки узенькие полосочки (цедру).

Доведите до кипения 250 мл воды и растворите в ней сахар, затем сварите в сладкой воде цедру и откиньте на дуршлаг. Цитрусовые разрежьте на половинки. Выжмите из них сок и смешайте его с медом и амаретто. Размешивать нужно до тех пор, пока мед полностью не растворится.

Положите в блюдо цедру, киви и клубнику, полейте сверху приготовленным сладким соусом, осторожно перемешайте и оставьте на 10 минут. Высыпьте миндаль в сковороду, посыпьте его сахарной пудрой, добавьте сливочное масло и обжарьте до золотисто-коричневого цвета. Посыпьте фруктовый салат приготовленным миндалем.

Салат из фруктов с творогом

Для приготовления:

Банан -1 шт.

Яблоко — 1 шт.

Сливы — 3 шт.

Мандарины — 3 шт.

Киви — 2 шт.

Орехи — 3 ст. ложки

Творог

Йогурт или кефир

Сахарная пудра

Салатные листья и клубника для оформления

Приготовление фруктового салата:

Фрукты промойте, обсушите и очистите. У яблок удалите сердцевину с семенами, у слив — косточку.

Мандарины разберите на дольки и очистите от белых волокон. Все фрукты нарежьте кубиками. Творог смешайте с йогуртом, орехами и сахарной пудрой. Добавьте подготовленные фрукты и аккуратно перемешайте. Перед подачей украсьте ломтиками клубники и листом зеленого салата.

Компот из сухофруктов

Для приготовления:

Сухофрукты (чернослив, яблоки, урюк) — 150 г

Сахар -75 г

Вода -1л

Приготовление:

Сухофрукты 2- 3 раза промойте в теплой воде. Затем залейте горячей водой и доведите до кипения. Положите в кастрюлю с сухофруктами сахар. Перемешайте. Варите компот в течение 20 минут. Готовый компот оставьте в кастрюле под крышкой на час для настаивания.

Можно вместо яблок и урюка взять для готовки изюм и курагу. Их следует положить в кастрюлю к черносливу за 5 минут до готовности компота. Кстати, если чернослив суховат, его стоит предварительно замочить в теплой воде.

Компот из ревеня

Для приготовления:

Ревень - 300 г

Вода — 1,5 л

Лимон — 1 штука

Сахар — 70 г

Приготовление:

С лимона снимите цедру, из мякоти выжмите сок. Ревень хорошенько промойте, очистите от волокнистой кожицы и нарежьте небольшими кусочками. В большой кастрюле соедините ревень, воду, цедру и сок лимона. Варите на слабом огне в течение 20 минут. Полученный компот процедите, добавьте сахар, перемешайте и охладите.

Читайте также:
Как научиться отказываться от калорийной еды
Польская диета. Национальные диеты
Низкокалорийные диеты
Зимняя красота: финская диета
Самые экстремальные звездные способы похудеть. Диеты
Вегетарианская диета. Низкокалорийные диеты
Чтобы постройнеть - просто смотри на еду
Плюсы и минусы грейпфрутовой диеты
Лучшие диетические уловки всех времен
Двух зайцев одним яблоком. Диеты
Какие фрукты мешают диете
Вся правда об экзотических фруктах - Диета

.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });