Диеты прошлого, которые шокируют вас

Диеты прошлого, которые шокируют вас

Как только каждая девушка видит на календаре месяц, который говорит о том, что лето близко, то она начинает усердно готовить свою фигуру к лету при помощи различных средств. Если кто - то скажет, что современные виды диет слишком жестоки, то давайте тогда познакомимся с несколькими самыми шокирующими системами похудения, которые использовали в викторианскую эпоху.

Первая диета - это истощение. В начале 19 века все дамы из высшего общества выглядели так, будто они только что восстали из царства мертвых. Их цвет лица был серым, а тело очень худым. Один английский врач потратил довольно много своего времени и сил, чтобы объяснить женщинам о том, что они делают с собой. Он говорил о том, что из - за новой моды появилась новая точка зрения, которая гласила, что крепкое тело признак незнатного происхождения. Врач пытался доказать, что это неправильный стандарт красоты, ведь любой мужчина выберет здоровую девушку, чем ту, у которой больной вид и землистый цвет лица.

Второй вид диеты - это паразиты. Пожалуй, такую диету можно назвать самой страшной. Вся суть такого способа заключалась в том, что женщине, которая хотела весить очень мало и удерживать такую форуму, готовили специальный препарат и заставляли глотать его. Препарат же содержал в себе яйца глистов и ленточных червей. В этом случае пища, которая поступала в организм, была съедена паразитами, а тело девушки оставалось худым.

Также дамы пытались бороться с лишним весом с помощью никотина. В самом начале 20 века табачные компании пошли на маленькую хитрость, они начали предлагать использовать сигареты, благодаря которым можно было похудеть. Слоган этих сигарет был такой: «Прикури Lucky, и ты забудешь о сладостях, от которых толстеешь». И ведь действительно, слоган сигарет срабатывал. В 20 - х годах самоуверенную женщину невозможно было представить без этой «чудесной» сигареты.

Существовала также диета императрицы Сисси. Австрийская императрица Елизавета Баварская (больше ее знают, как императрицу Сисси) готова была пойти на разные действия, лишь бы сохранить свою талию в 48 сантиметров. Рецепты, которыми она пользовалась просто шокировали всех. Например, она пила выжимку их мяса только что зарезанной утки. Также она натирала лицо сырым мясом, а бедра натирала тканью, которую только что смочили в уксусном растворе. Но это совсем маленькая часть бьюти - секретом императрицы Сисси.

Винные ванны могут вас заинтересовать. В одной очень популярной книге по домоводству, которая вышла в свет в 1690 году были и советы как избавиться от лишнего веса. К этому изданию прислушивалось очень много женщин, особенно те, которые отчаянно боролись с лишним весом. Книга предлагала постоянно принимать ванны при этом добавлять туда, например, полынь, ромашку или шалфей. Но лишь винная ванна заслужила особый интерес у женщин. Существует мнение, что такие процедуры действительно давали хороший результат.

Не зря говорят, что нужно верить, поэтому в прошлом пытались похудеть с помощью молитвы. В основном это были глубоко верующие женщины, которые готовы были сбрасывать вес таким образом. «Боже, помоги - Дьявол желает мне разжиреть» - так называлась популярная в 70-х книга С. Ловетта. Автор книши была уверенно в том, что ожирение - это проказы сатаны. А значит вместо ужина девушка должна была молиться.

А вот последняя диета получила распространение и сегодня - диета спящей красавицы, которую так любят применять топ - модели. Основной смысл диеты в том, что девушка принимает снотворное и вместо того, чтобы есть, она будет просто спать и тело останется стройным. Но специалисты доказали, что диета отрицательно влияет на здоровье, потому что сбивается циркадный ритм и нарушается обмен веществ.

Еще по теме:

Самые ужасные и оригинальные методы похудения

Самые экстремальные звездные способы похудеть

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });