Как подготовить свою кожу к лету

Как подготовить свою кожу к лету

Каждой весной мы наблюдаем огромное количество девушек, которые готовят свое тело к лету, ходят в спорт зал, садятся на диету, бегают по вечерам в парке. А вот кожу к лету не готовят, а зря! Для того, чтобы подготовить кожу к летнему сезону не обязательно закупаться дорогой косметикой и через день посещать косметолога.

Начинаем!

Заметили, что после холодной зимы ваша кожа начала шелушиться. Дело в том, что за зиму кожа накопила большое количество мертвых клеток, они и мешают коже дышать. Чтобы избавиться от мертвых клеток, нужно сделать дома маску - скраб. Берем натуральный кофе, мед и лимонный сок. С помощью лимона ваша кожа станет белее, кофе поможет отчистить и отшелушить мертвые клетки, а мед чистит поры от черных точек. Нужно делать такую масочку 2 раза в неделю. Кстати, запомните, если хотите чистую кожу, начните с питания. Никакие чистки и косметологи не отчистят вам кожу, если основой вашего рациона будет разный гастрономический мусор.

Не забываем о том, что наша кожа требует увлажнения. Оно должно быть, как внешним, так и внутренним. Для внутреннего вам понадобится выпивать минимум 1.5 литра воды в день, именно чистой воды. Кожу можно увлажнять с помощью термальной воды, специальных гелей, и увлажняющих кремов. Термальная вода освежит лицо, ее можно наносить даже на макияж. А еще использование термальной воды сделает свойства кремов и гелей намного эффективнее.

На летний сезон ваша косметичка должна обогатиться такими средствами: крем для лица с эффектом увлажнения SPF 20, увлажняющий крем для глаз, термальная вода, шляпа с широкими полями и солнцезащитные очки в комплекте с солнцезащитным кремом.

Нужно пользоваться косметикой не по сезону. Прислушайтесь к своему организму, поймите, что ему нужно, вода или наоборот. Если вы наносите крем на лицо и через час он все еще чувствуется на лице, то нужно использовать крем, который является не столь жирным. Также не стоит мучить кожу лица плотной тональной основной, особенно в летнее время года. Старайтесь отказаться от нее, так ваша кожа будет получать больше кислорода.

И совет, который действует вне зависимости от того, какое время года на дворе. Лучший косметолог для вашего лица - вы сами. Не нужно перегружать себя, не забывайте отдыхать. Сон играет большую роль в том, как выглядит ваша кожа. Если вы систематически не высыпаетесь и спите по 3 часа в сутки. Если вы можете позволить себе спать 9 часов в сутки и в этом нуждается ваш организм, незамедлительно делайте это. Нужно не забывать гулять, минимум час каждый день. А еще большую роль в состоянии кожи играют вредные привычки. Постарайтесь избиться от них, по возможности. Например, кожа человека, который курит, стареет гораздо быстрее и тут никакие крема не помогут.

Все должно быть в совокупности. Вы должны правильно кушать, избавиться от вредных привычек, пить как можно больше чистой воды, гулять на свежем воздухе по чаще, а также чаще улыбаться. Тогда вы будете выглядеть безупречно, и кожа будет сиять без всяких современных стробингов и консилеров.

Ну и конечно же, иногда можно обратиться к косметологу, так сказать, побаловать свою кожу различными уходовыми процедурами, но это по желанию.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });