СПА: Крем из саранчи вернет молодость

СПА: Крем из саранчи вернет молодость

И что только не изобрели специалисты эстетической медицины, чтобы избавить женщин от ненавистной апельсиновой корки! Последняя разработка азиатских ученых - специальный крем из молотой саранчи, который целлюлит как рукой снимает. В Азии насекомые уже давно в ходу в косметических процедурах. Lady.pravda подготовила топ экзотических SPA-процедур.

Недавно дерматологи выяснили, что саранчу следует использовать в косметологии. Эти насекомые содержат питательные элементы, которые ускоряют процесс выведения вредных веществ и токсинов из кожи и разглаживают целлюлит. Антицеллюлитный крем на основе молотой саранчи уже изобретен, но пока проходит тестирование на азиатском рынке. Новинкой уже заинтересовались американцы, так что в ближайшем будущем экзотический крем появится на международном рынке.

Кстати, азиаты употребляют саранчу в пищу, а местные врачи утверждают, что мясо этого насекомого особенно полезно женщинам, поскольку дарит им гладкую бархатную кожу. Так что если вдруг окажитесь где-нибудь на азиатском курорте, не откажите себе в удовольствии попробовать жареную саранчу.

Рыбы - мастера педикюра

В каждой стране существуют свои рецепты красоты, некоторые из них под час пугают своей экзотикой, однако для местных жителей эти процедуры вполне привычное и действенное явление. В Японии, например, можно попробовать маску для лица из чистого золота. Это прекрасное омолаживающее средство, которое творит чудеса. Золото отлично отбеливает кожу, убирает морщинки и придает тонус и цветущий вид коже.

В японском салоне красоты ваше лицо или тело покрываю специальным жидким составом на основе настоящего 24 каратного золота, через некоторое время золото застывает, и вы становитесь похожи на золотую статую фараона, изображенную на саркофаге. Удовольствие это не из дешевых - маска для лица стоит порядка двухсот долларов, за эффект как от хирургической подтяжки лица и длится около полугода, а то и больше.

Неосознанный фитнес - упражнения без спортзала

В Японии также в ходу старинный рецепт красоты, который использовали гейши. Гейши добивались нежной и шелковистой кожи с фарфоровым оттенком с помощью маски «птичье гуано». Гуано - это птичий помет. Особенно ценится косметологами помет соловья и ласточки. Не надо сразу же говорить: «Фу, какая гадость!».

После специальной обработки гуано ни по цвету, ни по запаху, ни по консистенции не напоминает помет, и человек не знающий, что наносят ему на лицо, никогда не догадается. И действительно, уже после одной процедуры виден потрясающий омолаживающий эффект и тот самый фарфоровый оттенок, который не получишь никакими косметическими средствами.

Гуановые маски предлагают и в Китае, а самым крутым SPA-салоном, где огромное разнообразие процедур для лица и тела на основе гуано, находится на Гавайских островах и называется Diamond Hawaii. Кстати, постоянные клиентки этого салона - Деми Мур и Кэтрин Зета-Джоунс.

На дорогих мексиканских курортах, в частности в Акапулько, в салонах красоты предлагают уникальную процедуру по рецепту ацтеков. Это чем-то похоже на иглоукалывание, потому что по всему телу на вас накалывают кусочки кактуса с громадными иголками. После такой процедуры резко улучшается приток крови и обмен веществ в подкожной зоне. Плюс сверху льют сок агавы, который еще более стимулирует процесс регенерации кожного покрова.

Инфракрасная кабина. Кому хорошо, а кому лучше не надо

Чтобы прекрасные посетительницы салона в панике не убегали, завидев колючки кактуса, перед процедурой им дают выпить текилу, которую, кстати, из агавы и делают.

На индийских курортах предлагают змеиный массаж. Стоит это недорого. Всего за 20 долларов по вашему обнаженному телу будут ползать шесть змей, которые будут массировать ваши мышцы и суставы. Адреналин вам уж точно обеспечен! Говорят, что некоторые пациентки так возбуждаются, что получают оргазм, а также перестают бояться змей.

На Мальдивских островах, которые по праву считаются раем на земле, построен единственный в мире подводный прозрачный SPA - центр. Пока вам делают массаж с помощью травяного масла и горячего песка, вы любуетесь подводным миром, который находится от вас на расстоянии вытянутой руки. Во время сеанса массажа вы насладитесь великолепным зрелищем: на расстоянии вытянутой руки будут проплывать экзотические рыбы, а если повезет, вы увидите рифовую акулу или парящего ската. Кстати, на Мальдивах популярны обертывания, в состав которых входит акулий жир.

Галотерапия. Сброшенные килограммы не вернутся

В Китае и Индонезии в моде украшения из живых рыбок. В китайском фольклоре рыбка означает любовь и гармонию. По фэн-шуй, маленькая рыбка в кулоне на груди женщины обещает романтическую связь, да и просто привлекает внимание людей, дает возможность обладательницу такого украшения легко познакомиться.

Крошечную рыбку помещают в пластиковый кулон в форме сердечка, живых рыбок также запускают в прозрачные разноцветные пластиковые браслеты. Маленькое создание может просуществовать в питательной среде со сжатым кислородом три месяца, утверждает изобретатель этого аксессуара китайский дизайнер Ляо. Стоит такой "живой кулон" кулон менее пяти долларов.

Самые популярные у читателей статьи из рубрики SPA:

SPA-салоны - программы для влюбленных

Принимаем ванны красоты и молодости. SPA

"Рыбий" SPA под запретом?. SPA

SPA: рейтинг экзотических массажей. SPA

Поймай двух зайцев на SPA-курорте! . SPA

SPAсение в ванне. Уход за телом. Красота

SPA-обертывания по рецепту Клеопатры

Галотерапия. Сброшенные килограммы не вернутся. SPA

Медовый массаж в домашних условиях. SPA

SPA и лечение цветом

Альпийский массаж против целлюлита. SPA

Жуткая экзотика: самые необычные SPA-процедуры планеты

Чайный SPA-салон

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });