На что способен домашний лазер?

На что способен домашний лазер?

Одним из самых эффективных нехирургических методов антивозрастной терапии является курс лечения лазером Fraxel. Использовать его можно на лице, зоне декольте, спине и руках. "Укалывая" кожу, лазер, тем не менее, не повреждает ее, а спектр его применения огромен — от устранения пигментации до улучшения выработки коллагена. Теперь все то же самое сможет сделать и домашний лазер стоимостью около 1,3 тысячи долларов.

Удовольствие явно не из дешевых, но полный курс Fraxel обойдется как минимум втрое дороже. Именно поэтому Solta Medical, компания-разработчик Fraxel, решила объединить свои усилия с электронным гигантом Philips, чтобы создать лазерное устройство для домашнего использования. Аппарат под названием ReAura уже поступил в продажу, и, как надеются его создатели, скоро станет куда популярнее салонных процедур.

Скептики отнеслись к новинке с недоверием. От домашних устройств, работающих по тому же принципу, что и профессиональные, ожидают либо слишком большой мощности, что в результате приводит к повреждениям кожи, либо недостаточной эффективности из-за, напротив, слабой мощности. По этой причине дамы, располагающие лишней тысячей долларов, предпочитают все же обращаться за наведением красоты к специалистам. Однако ReAura обещает поистине фантастический результат. Аппарат работает по той же технологии, что Fraxel, однако мощность у него пониже. С одной стороны, это делает его безопасным в применении, с другой — пользоваться им можно чаще, чем Fraxel.

Профессиональные аппараты Fraxel выпускаются в трех мощностях. Самая низкая — у Fraxel Re: fine. Этот лазер используют для омоложения кожи, устранения пигментации и морщин. Представители Philips говорят, что ReAura может оказаться лучше Fraxel Re: fine. "Может" — потому что сравнительный анализ пока что не проводился, но специалисты утверждают, что после нескольких применений ReAura эффект будет таким же, как и от Fraxel Re: fine.

В ходе испытаний 64 женщины использовали устройство, внешне напоминающее маленький фен, дважды в неделю на протяжении 12 недель. По окончании курса процедур независимой группе дерматологов предложили оценить фотографии женщин до и после использования ReAura. Результаты оказались вполне достойными: по словам специалистов, у 80 процентов женщин кожа стала более гладкой, а мелкие морщины разгладились.

Одна из добровольцев, испытавших на себе действие домашнего лазера — 57-летняя Доминик, менеджер по продажам. Женщину беспокоила неравномерная пигментация и, разумеется, морщины. "Я много времени провожу на солнце, — объясняет Доминик, — поэтому у меня на лице много пигментных пятен, от которых я хотела бы избавиться. Кроме того, моему овалу лица недостает четкости".

Первые результаты Доминик заметила всего через месяц. Кожа стала плотнее и глаже, да и самочувствие женщины, что удивительно, тоже улучшилось — довольно приятный побочный эффект, согласитесь. После восьми недель применения Доминик была просто в восторге: "Это может прозвучать страшно — мол, я сама провожу себе лазерные процедуры, — но на самом деле я не просто взяла аппарат с полки и начала курс. Перед началом использования я сходила на первичную консультацию, где мне показали, как использовать ReAura. Так, лазер нужно держать под определенным углом к коже, иначе он не будет работать. Впрочем, как только я наловчилась, у меня стало уходить всего по 20 минут на лицо.

Сначала пользоваться лазером больно, а с кожи несколько часов не сходит краснота, так что я проводила все процедуры на ночь. Но это как в тренажерном зале: нет боли — нет пользы. Сейчас я выгляжу настолько лучше, что могу позволить себе меньше краситься".

Косметолог-дерматолог Сэм Бантинг, который принимал Доминик до и после использования ReAura, отметил, что у его клиентки наблюдается значительное улучшение по трем из семи параметров, а именно — уменьшение пигментных пятен; покраснений и сосудистых звездочек; выработки кожного сала, избыток которого может спровоцировать акне. "Конечно, изменения не так видны, как при использовании Fraxel Re: fine, но если Доминик продолжит курс ReAura, она вполне может достичь таких же результатов", — заключает Бантинг.

Доминик намерена и дальше проводить домашние процедуры, однако Бантинг считает своим долгом предупредить всех заинтересовавшихся: "Не стоит ждать чуда — вы не будете выглядеть моложе сразу на 20 лет. Со своей стороны я могу отметить постепенные, не кардинальные изменения от процедуры к процедуре, которые потом складываются в общую картину. На мой взгляд, это все же стоящее вложение денег".

Читайте также по теме:

Альтернативы ботоксу. Модные процедуры

Anti-age терапия: самые популярные способы помолодеть

Антивозрастная косметика. Новая линия Capture Totale от Dior

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });