Ученые раскрыли секрет вечно юных женщин

Ученые раскрыли секрет вечно юных женщин

Чтобы выглядеть моложе, женщины применяют массу ухищрений, начиная с косметических средств и процедур и кончая радикальной мерой - пластическими операциями. Но есть те, кто безо всяких уловок умудряется в 40 лет выглядеть на 25, а есть те, кому в 35 дают все 50... По мнению психологов, все зависит от наших привычек, образа жизни и мышления.

Что же поможет нам не состариться раньше времени?

Не зацикливайтесь на своем возрасте.

Пореже вспоминайте, что вам уже «за...» Помните, что женщине всегда столько лет, на сколько она выглядит. Не отказывайтесь от модной и стильной одежды, если вы считаете, что она вам «не по возрасту». Ничто так не старит женщину, как унылые туфли с тупыми носами на низком каблуке или бесформенное платье, скрывающее фигуру...

Не спешите также стричь волосы или делать химическую завивку. Такие прически популярны у школьниц, так как делают их визуально на несколько лет старше. А вам это зачем? Длинные волосы всегда молодят, особенно если вы будете носить их распущенными по плечам.

Не вздыхайте, что жизнь уже прошла и многие вещи для вас делать поздно.

Вам может казаться, что в вашем возрасте поздно идти на курсы иностранного языка, учиться водить машину или заниматься верховой ездой. На самом деле это не поздно и в 30, и в 40, и 50. Главное - ваше желание. Будете сидеть дома и готовиться к пенсии - окружающие будут давать вам не только ваш настоящий возраст, но и прибавлять пяток лет. А вам это надо?

Пореже жалуйтесь на жизнь.

Ученые уже давно выяснили, что люди, которые постоянно на что-то жалуются, выглядят, как правило, старше своего истинного возраста. Вам приятно находиться в компании пенсионерок, которые рассуждают о том, какое у нас плохое правительство и какие у них болячки? Если нет, то постарайтесь обращать больше внимания на позитивные вещи - их немало в этой жизни!

Перестаньте раздражаться.

Особа, которая по любому поводу начинает выяснять отношения - наступили ли ей на ногу в метро, плохо ли обслужили в кафе или перепутали заказ в интернет-магазине - наверняка будет выглядеть старше своих лет. И это научно доказанный факт! По словам ученых из университета Огайо, негативные эмоции чреваты постоянным стрессом, который постепенно «подрывает» иммунную систему и приводит к воспалительным процессам, вызывающим преждевременное старение организма.

Не живите прошлым.

Вы постоянно вспоминаете о прошедших событиях, и вам кажется, что вот тогда жизнь била ключом, а сейчас в ней ничего интересного не происходит? Это верный путь к старению. Жить прошлым - удел стариков. Если хотите быть молодой, больше интересуйтесь настоящим и стройте планы на будущее!

Откажитесь от пассивного образа жизни.

В наше время можно общаться и даже зарабатывать деньги, не выходя из дома. К вашим услугам электронная почта, «аська», интернет-телефония, соцсети и прочие средства коммуникации. А между прочим, по словам профессиональных косметологов, ежедневная продолжительная работа за компьютером, особенно неподвижное сидение перед монитором ведет к преждевременному появлению

морщин и ухудшению тонуса кожи. А сидячий образ жизни отрицательно воздействует на тонус сосудов, отсюда замедление обмена веществ и недостаточное насыщение организма кислородом.

От компьютера, конечно, никуда не уйти, но старайтесь хотя бы почаще куда-то выходить, встречаться с друзьями или деловыми партнерами лично вместо того, чтобы болтать с ними по «аське», и возьмите за правило регулярно прогуливаться на свежем воздухе. Если просто так гулять вы не любите, заведите собаку, в конце концов!

Избегайте недосыпа.

Вы до полуночи засиживаетесь за компьютером, а утром ни свет ни заря вскакиваете, чтобы идти на работу? Гляньте на себя в зеркало - и поймете, что бывает от недосыпа. Тусклая кожа, круги под глазами... Если вы будете вести такой образ жизни в течение полугода, то цвет кожи и синяки станут вашими постоянными спутниками. Обмен веществ замедлится, кожа станет менее упругой за счет уменьшения выработки коллагена...

Правильно питайтесь.

Вам кажется, что ежедневное употребление гамбургеров и кока-колы роднит вас с молодежью? Во-первых, вы наберете лишний вес, а во-вторых, вы лишаете себя витаминов, необходимых для поддержания тонуса кожи и регенерации клеток, и повышаете в организме концентрацию фосфора. Все это заставляет вас преждевременно стареть. Не хотите прибавить себе десяток лет? Тогда ешьте нормальные супы и не забывайте об овощах и фруктах!

Да, мы не можем уменьшить свой паспортный возраст, но можем заставить «помолодеть» свое тело и разум. Удачи!

Читайте также:

Как полюбить свое тело?

Три продукта, вызывающих депрессию

Мифы о женском одиночестве

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });