Лазерная шлифовка лица: за и против

Лазерная шлифовка лица: за и против

Далеко не все знают, что популярная сегодня лазерная шлифовка кожи впервые появилась только в начале XXI века. И за такое короткое время данная методика успела завоевать мировую известность. Дело в том, что результатом всего одной процедуры такого рода становится красота и молодость вашей кожи. Если, конечно, не проявятся побочные эффекты.

Так в чем же состоит волшебное воздействие лазерного пилинга? Если говорить про основные моменты, то в процессе шлифовки выравнивается текстура и цвет кожи, происходит глубокое омолаживание, а также стимулируется выработка коллагена на несколько месяцев. Стоит отметить и то, что процедурой достигается эффект лифтинга и, что очень важно, без какого-либо иссечения лишней кожи. Принцип шлифовки заключается в том, что поток света оказывает влияние на воду, содержащуюся в клетках эпидермального слоя, в результате чего доводит ее до состояния кипения. В итоге происходит испарение клеток равномерно — слой за слоем.

Показания для проведения лазерного пилинга

Само собой, далеко не во всех случаях показана именно такая процедура. Кому и при каких состояниях подойдёт она наилучшим образом? Здесь в первую очередь можно отметить разнообразные возрастные изменения кожного покрова. То есть, имеются в виду различные виды морщин, в том числе статические, мимические и так называемые заломы. Помимо всего прочего, к пилингу обращаются люди, у которых наблюдается пигментация кожи: родинки, родимые пятна на нежелательных местах и так далее. Лазерная шлифовка помогает убрать рубцовые дефекты, в том числе возникшие после операций и травматические. Также данная методика активно используется для повышения общего тонуса кожи и устранения ее излишков. Другими словами, пилинг позволяет устранить множество проблем. Следует упомянуть и то, что лазерная шлифовка является отличным дополнением разнообразных пластических операций. В числе последних можно отметить фейслифтинг и блефаропластику. Кстати, пилингу можно подергать и какие-то определенные участки кожного покрова, например, на лбу, над верхней губой или около глаз.

Что будет после процедуры?

Стоит сказать и немного о реабилитации после упомянутых процедур. Дело в том, что отшлифованные участки тканей в обязательном порядке покрываются особым раствором, который способствует максимально быстрому заживлению. Отек держится примерно четыре дня, после чего исчезает вместе с болезненными ощущениями. В течение недели пациент находится под присмотром врачей в клинике. За данный срок формируется первый очень тонкий слой эпидермиса, после чего наложенная маска снимается, и человек отпускается домой. Также стоит помнить, что первичное заживление заканчивается только через два месяца. Впрочем, это малая цена за восхитительную кожу, которая достается пациенту в результате.

В период реабилитации врачи настоятельно советуют следовать всем назначенным рекомендациям. Например, в течение первых трех месяцев пациенту не следует находиться под прямыми солнечными лучами. Кроме того, кожа должна быть под постоянной защитой специального крема. В особенности это касается того времени, которое человек проводит вне дома. Конечно же, кожа требует постоянного и внимательного ухода. Для того, чтобы избежать дерматита и прочих заболеваний, необходимо пройти курс специальной антибактериальной терапии. При этом важно понимать, что все осложнения, возникающие в процессе реабилитации, вполне преодолимы.

Противопоказания к лазерной шлифовке

Отдельным пунктом хотелось бы отметить противопоказания к проведению лазерного пилинга. В первую очередь такого рода процедуры не рекомендуются людям, страдающим системными заболеваниями кожного покрова. Здесь же можно упомянуть острые хронические болезни, в том числе локальные воспаления кожи. Противопоказана лазерная шлифовка и тем, у кого наблюдается сахарный диабет или герпесная инфекция в стадии обострения. Осложнения во время процедуры и в период реабилитации может вызвать эритема, гипо- и гиперпигментация. Также не рекомендуется проходить пилинг людям с диффузным фиброзом и атрофизическими рубцами. Естественно, это не полный список противопоказаний. Поэтому перед тем, как записываться на процедуры, каждому стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом. Это поможет избежать возможных осложнений и добиться наименьшего количества болезненных ощущений на время проведения пилинга и во время реабилитации.

Другими словами, лазерный пилинг является довольно серьезной хирургической процедурой. Поэтому происходить операция должна в полноценном медицинском учреждении, и проводить ее обязаны исключительно специалисты, обладающие высшим медицинским образованием. Этому моменту стоит уделять не меньшее внимание.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });