Алмазная прочность ваших ногтей

Алмазная прочность ваших ногтей

Красивой женщину делает безупречный маникюр и прическа, а вовсе не одежда. Об этом говорила еще Коко Шанель: "Если вы не помните, во что была одета женщина, значит, она была одета правильно". Ухоженные ногти - один из главных атрибутов современной леди. О секретах стойкого маникюра рассказывает ногтевой стилист Анна Петровская.

Сохранить маникюр надолго можно двумя способами - используя резиновые перчатки на хлопковой основе для домашней работы или с помощью современных разработок ногтевой индустрии, например базовых покрытий ногтей, закрепителей лака, защитных покрытий с глянцевым блеском и сушек-спреев для быстрого высыхания.

Базовое покрытие наносится на подготовленную поверхность ногтей. Формула средства содержит ухаживающие компоненты. Тонкий слой базы формирует безупречно ровную поверхность ногтевой пластины, подготавливая ее к нанесению лака, а, кроме того, предохраняет ногти от повреждений и химических веществ, входящих в состав любого лака. Ногти, покрытые базой, реже ломаются.

Обычно базовые покрытия имеют еще и лечебную функцию и рекомендованы для ломких, слоящихся ногтей. Такие базовые покрытия обогащены кератиновыми аминокислотами, восстанавливают и укрепляют поверхность ногтей, а также надежно защищают ногтевую пластину от воздействия токсинов, ухаживает за кутикулой с помощью восстанавливающей формулы с использованием масел.

Закрепляющее средство наносят после базы (если вы хотите просто покрыть ногти укрепляющим средством, немного их подлечить) или поверх одного или двух слоев лака. Закрепитель помогает сохранить лаковое покрытие и защищает ногти от ломкости.

Покрытия бывают разными - с зеркальным блеском, с глянцевым блеском, с эффектом мерцания, с бриллиантовым напылением, обеспечивающим суперпрочную защиту...

Все эти средства формируют на поверхности ногтей тонкий защитный слой, придающий загадочное мерцание. После нанесения в течение нескольких минут дайте ногтям самостоятельно высохнуть. Ни в коем случае не сушите ногти под горячим воздухом фена! Лак от этого плавится и легко смазывается даже спустя полчаса после того, как вы накрасили ногти.

Высушить лак за считанные минуты помогут специальные препараты для быстрого высыхания - сушки. Не выбирайте спиртосодержащие составы - после частого применения ногти желтеют и становятся хрупкими.

Особенно удобны сушки-спреи для быстрого высыхания лака, а также средства на основе силикона, они формируют тонкий силиконовый слой, защищающий маникюр от негативного воздействия внешней среды и моющих средств, что значительно продлевает стойкость мавникюра.

Еще по теме:

Маленькие хитрости для стойкого маникюра

Полезные nail-лайфхаки

Лак для ногтей - знакомый незнакомец

Глянцевание: блеск здоровых ногтей. Мастер-класс

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });