Элюминирование - роскошные волосы за один час

Элюминирование - роскошные волосы за один час

Элюминирование волос - это новая разработка японских ученых, сочетающая окрашивание и лечение волос в одной процедуре. Специальный краситель элюмен, давший название технологии, основан не на химических веществах, а на законах физики и запатентован немецкой компанией. После первой же процедуры волосы обретают модный оттенок и бриллиантовый блеск.

Элюминирование без вреда для волос

Главная причина растущей популярности элюминирования - отсутствие вреда для волос. Привычные краски содержат аммиак и перекись водорода, травмирующие и окисляющие волосы, а действие краски Элюмен основано на физике - частички красителя проникают внутрь волоса, не повреждая его. Структуру волоса новая краска не меняет, не разрушает волос изнутри, а, наоборот, питает и укрепляет, отсюда и лечебные свойства процедуры.

Каждый волосок будто бы обволакивается тонкой пленкой - именно эта пленка и придает сияние, названное бриллиантовым блеском. Название краски происходит от латинского слова "Lumen", в переводе с латыни «источник света», поскольку элюминирование улучшает способность волос отражать свет.

Все повреждения, секущиеся кончики, неровности волоса выравниваются, поскольку частички красителя проникают внутрь и «обволакивают» каждый волосок. В итоге волосы увеличиваются в объеме примерно на 10%, выглядят более густыми и более здоровыми. После процедуры волосы начинают легче укладываться, им уже не нужны дорогостоящие средства для стайлинга, достаточно фена и расчески.

Запах у новинки не привычно-едкий, как у красок, содержащих аммиак, а приятный, фруктовый.

Эффект от элюминирования надолго

Одной процедуры хватает на месяц-полтора, а потом препарат начинает смываться. Повторять элюминирование можно каждые 3-4 месяца, это оптимальный перерыв между процедурами. Парикмахеры не рекомендуют делать элюминирование чаще, чем раз в 2-3 месяца.

Процесс длится около часа-полутора. Сначала волосы обезжириваются и очищаются от загрязнений, затем их структура выравнивается специальным препаратом, потом на полчаса наносится краситель. По окончании волосы промываются специальным шампунем и наносятся стабилизатор цвета и стойкости, а затем бальзам. Все средства разработаны специально для элюминирования, как и последующий домашний уход - шампунь, маска и спрей.

Шампунь с кислой средой помогает дольше сохранить цвет и блеск, маска обеспечивает поддерживающий уход и питание, а спрей облегчает процесс расчесывания.

Все цвета радуги и даже больше

Оттенок при элюминировании может быть любой: максимально приближенный к натуральному цвету волос или же, наоборот, контрастный, яркий. 20 оттенков красителей, 100 вариантов цвета, не считая возможности смешать краски - цвет на любой вкус, от естественного, до экстремально ярких - оранжевого, голубого, фиолетового, изумрудного... Предварительно в большинстве салонов клиенту предлагают оценить желаемый оттенок на палитре или листе бумаги. Если цвет не подошел или разонравился, краску можно хоть в тот же день смыть с помощью специального компонента, не повреждая волосы.

Детали элюминирования

Для толстых и жестких волос элюминирование бесполезно, лучше попробовать другие технологии. Если планируете сильно осветлять волосы - то все равно сначала придется делать традиционное окрашивание, а уже потом элюминирование.

Чем здоровее волосы - тем хуже «возьмется» цвет, элюминирование лучше всего подходит тем, у кого сильно поврежденные, сухие волосы. Элюминирование не закрашивает седину. Так что требуется предварительное окрашивание.

Цена процедуры - от 2000 для короткой стрижки и до 4000-6000 для очень длинных волос. При повторении процедуры спустя 2-4 месяца, обрабатывать нужно все волосы, а не отросшие корни, как при традиционном окрашивании.

В домашних условиях делать элюминирование не рекомендуется. Мастера в салонах не случайно проходят специальное обучение элюминированию.

Еще по теме:

Бабушкины рецепты для красивых и здоровых волос

Сезонные проблемы с волосами

Жирные волосы - пореже мыть и не расчесывать

Секреты красивых волос женщин Востока

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });