Легкий способ сбросить вес без диеты и спортзала

Лишний вес и "женский бич" - целлюлит - следствие неправильного питания, экспериментов с диетами и малоподвижного образа жизни. Далеко не у каждой из нас есть возможность посещать спортзал и ходить в бассейн или устраивать полноценные тренировки в домашней обстановке. Однако есть простейшие методы, доступные всем, которые приравниваются к полноценному фитнесу.

Нам только кажется, что, сидя или лежа мы отдыхаем, на самом деле в статичном положении наши мышцы порой напрягаются еще сильнее, чем в движении. Особенно, когда мы часами сидим в неудобной позе за компьютером, и мышцы к тому же получают меньше питания из-за замедленного кровообращения. На фитнес нет времени, но мини-тренировки по 5-15 минут несколько раз в день - утром, сразу после пробуждения, за рабочим столом, во время обеденного перерыва, вечером перед сном помогут забыть о затекших мышцах, неприятной ломоте в теле и проблемах с фигурой.

Прогулки обязательны

Для профилактики целлюлита, поддержания физической формы, да и просто для бодрости прогулки обязательны - как минимум 20 минут в день, по возможности - 40-45 минут. Когда погода не располагает к променаду, прохаживайтесь по коридору офиса, навещайте коллег на других этажах, поднимайтесь пешком по лестницам. Если удается выделить для прогулки хотя бы час времени, то начните с пятиминутки спокойного темпа, потом прибавьте скорость и уже до самого конца сохраняйте стабильный темп движения в течение всего времени.

Только перед окончанием прогулки замедлите темп и потяните мышцы ног, задерживая каждую растяжку на полминуты. Постарайтесь в выходные ходить больше.

Бодрое утро!

Ни один холодный душ так не бодрит, как правильная гимнастика. Помогите мышцам размяться после долгого ночного сна - выполняйте упражнения сразу, как подниметесь с постели. Вытягивайте позвоночник, прислонившись к стене, встаньте прямо: пятки, плечи и голова должны касаться ее поверхности.

Затем, с усилием прижимая спину и шею к стене, сползите вниз, согнув колени. Задержитесь в этом положении, а затем распрямите ноги и поднимитесь вверх, потянув копчик вниз. Достаточно двух-трех повторов - и бодрое утро позвоночнику обеспечено.

Еще можно изобразить кошку - упритесь ладонями в стену, ноги поставьте на ширину плеч. Сделайте несколько шагов назад и наклоните корпус вперед, расправив грудь и слегка согнув колени. Вдохните и на выдохе округлите спину, как это делают наши маленькие любимицы. Задержитесь в такой позе на несколько секунд, а затем на вдохе выгните спину, приблизив грудь к стене и отведя лопатки назад. Повторите два три раза - и собирайтесь на работу.

Перерыв

Как только во время работы вы ощущаете усталость, начинаете сутулиться - разомнитесь, посвятите пару минут своему телу. Сядьте прямо, поставив стопы на пол. Вытяните позвоночник, представьте, что вам необходимо удержать груз на голове. Положите руки на живот и вытяните шею. Отведите плечи назад круговым движением - повторите четыре-шесть раз. Затем отведите руки за спинку стула, согнув локти, а также сведя лопатки и опустив их немного вниз. Задержитесь в этой позе на несколько секунд.

Дыхание должно быть глубоким, чтобы вы ощутили, как расширяется и наполняется воздухом грудная клетка. Для коллег такая растяжка почти незаметна, а вашим грудным мышцам она очень полезна.

ПО ТЕМЕ:

Как найти идеальное место для фитнеса

Чудо-мяч для стройной фигуры

Спортивное белье убережет от фитнес-"травм"

Неосознанный фитнес - упражнения без спортзала

Бесполезные и вредные фитнес-советы

Спокойной ночи

Упражнения на растяжку не только расслабляют мышцы, но и помогают снять умственное напряжение, накопившееся за день. Нет возможности посещать занятия по йоге - стряхните себя проблемы с помощью несложных движений - прямо перед сном посвятите им пять минут.

Для того чтобы стряхнуть с себя проблемы уходящего дня, завершите день следующими движениями, основанными на принципах йоги. Выполняйте их непосредственно перед отходом ко сну. Простейший вариант - принять позу ребенка. Опуститесь на четвереньки и подложите под колени подушку или скатанное в валик полотенце. Наклонитесь вперед и вытяните руки, а лбом коснитесь пола. Позвоночник потяните вперед, шею расслабьте. Отдыхайте в этом положении несколько минут, дыша медленно и ритмично.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });