Брови. Как можно стать красивее с их помощью? Видеоурок

Брови. Как можно стать красивее с их помощью? Видеоурок

Привлекательность женского лица, во многом зависят от формы и цвета бровей. Хорошо ухоженные брови придают лицу выразительность, делают его еще красивее. В зависимости от моды форма бровей часто меняется. В свое время были модными и темные густые брови, и брови-ниточки, и прямые, и круто изогнутые. Сейчас в моде естественная форма бровей без торчащих волосков.

Как нужно ухаживать за бровями?

Брови нуждаются в регулярном уходе. Вечером наряду с очищением лица необходимо очищать и брови, так как на них оседают частицы пыли. Также брови нужно систематически расчесывать щеточкой сначала против, а затем по направлению роста волос. При этом полезно смочить щеточку

  • в касторовом или оливковом масле,
  • в глицерине или укрепляющем средстве для волос.

Это сделает брови

  • густыми,
  • шелковистыми
  • и укрепит их корни.

Для укладки бровей применяют специальный гель. Также можно воспользоваться спреем для волос — нанесите спрей на брови, а затем расчешите их щеточкой (можно использовать зубную щетку). Те, у кого редкие брови, могут использовать витаминизированные кремы, способствующие росту волос.

Важно подобрать для себя оптимальную форму бровей. При этом нужно исходить из особенностей лица и возраста и помнить, что брови должны выглядеть естественно. Форма бровей подбирается строго индивидуально, поэтому желательно, чтобы первую коррекцию произвел специалист. При этом рекомендуется в течение 4-6 недель перед визитом к специалисту ничего с бровями не делать.

Для различных форм лица подходят следующие брови:

Квадратное лицо -

длинные, высоко поднятые вверх изогнутые брови.

Круглое лицо -

Приподнятые вверх в последней трети длины и слегка закругленные на концах брови.

Овальное лицо -

дугообразные, но не слишком закругленные брови.

Треугольное лицо (сужается книзу) -

слегка приподнятые равномерно изогнутые брови. Прямые брови не рекомендуются.

Узкое продолговатое лицо -

Прямые, удаленные от переносицы брови.

Грушевидное лицо -

брови опущенные по направлению к переносице и приподнятые к вискам. Чтобы зрительно увеличить маленькие глаза, брови подрисовывают, делая их выпуклыми и широкими, и увеличивают расстояние между ними, выщипывая волоски со стороны носа. Если глаза близко посажены, то расстояние между бровями должно быть больше.

Чтобы выглядеть моложе

нужно увеличить расстояние между бровями, не уменьшая их ширины, а со стороны висков добиться изящного изгиба.

Чтобы брови были красивыми важно правильно определить их начало и конец. Бровь должна начинаться непосредственно над внутреннем углом глаза. Волоски на переносице, выходящие за эту линию удаляются. Для определения конца брови берут карандаш и прикладывают его от крыла носа к внешнему углу глаза. Конец брови находится в точке пересечения карандаша с бровью. Самая высокая точка брови должна находится на линии, идущей от центра верхней губы через зрачок до брови.

Изменять форму бровей

можно с помощью пинцета и карандаша. Прежде чем приступить к процедуре вы должны точно знать, что выбрали нужную форму бровей: экспериментировать с ними не стоит. Брови лучше всего выщипывать вечером, чтобы за ночь прошло возможное покраснение.

Начинайте процедуру после принятия душа, либо подготовьте кожу, наложив на брови ватные тампоны, смоченные горячей водой. Это ослабит корни волос и сделает эпиляцию менее болезненной. Щеточкой аккуратно расчешите и уложите волоски бровей, чтобы определить их естественный изгиб.

Отросшие волоски нужно удалять только по нижнему краю брови в направлении от внутреннего конца к внешнему. Одной рукой натяните кожу в области брови. Держа пинцет под углом в 45 градусов захватите волос у корня (иначе он может обломаться посередине) и быстрым рывком выдерните его в направлении роста.

Обязательно выщипывайте волосы между бровями —

сросшиеся брови нормально смотрятся у мужчин, но не у женщин.

Не рекомендуется удалять или сбривать волосы с наружной стороны бровей, так как линия бровей при этом понижается и пропорции лица нарушаются. Сначала удалите несколько волосков на одной брови, а затем на другой и проверьте симметричность, после этого можно продолжать дальше. Бровь должна сужаться к внешнему концу и постепенно сходить на нет.

Скорректировать форму бровей можно и с помощью остро заточенного карандаша. Прежде чем применять карандаш, необходимо, чтобы брови были чистыми и расчесанными. Не проводите по линии бровей одну ровную черту, наносите карандашом легкие быстрые короткие штришки изнутри наружу, как бы рисуя волоски. Двигайтесь от внутреннего конца брови к наружному. Заполните карандашом отдельные пустоты в изгибах или удлините слишком короткую бровь. Чтобы брови выглядели объемнее вместо карандаша можно использовать тени или тушь для ресниц.

Почему важно выбрать правильный цвет для бровей

Подбирайте тона чуть светлее натурального цвета волос, а для светлых и пепельных волос — наоборот.

  • Брюнеткам подходит черный карандаш,
  • шатенкам — коричневый,
  • рыжим — терракотовый,
  • блондинкам — светло-коричневый и золотистый.

Седые и бесцветные брови лишают лицо выразительности. Их нужно слегка подкрашивать коричневым или серым цветом.

А также:

Что скажут брови? Выбирайте мужчину по… бровям

Женщины ревнивы с пеленок?

Соболиные брови. Простые рецепты и отзывы

Выбираем украшения по цветотипу внешности

Омолаживающая гимнастика для лица

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });