Подтяжка лица без операции

Подтяжка лица без операции

Операции по подтяжке лица в России вышли на второе место после операций по увеличению бюста. По статистике, каждая третья женщина слегка за 30 обращается к специалистам с намерением подтянуть потерявшую упругость кожу лица и придать четкую форму расплывшемуся овалу. С этими возрастными изменениями справится не только скальпель. Курс хиропластического массажа вполне способен решить проблему.

По мнению косметологов, от эффекта «расплывшегося лица» не застрахованы даже самые стройные и ухоженные женщины, и первые признаки изменения формы лица появляются уже в 25 лет. В США, например, подтяжка лица, которая также включает изменение формы скул и подбородка с помощью силиконовых каркасов, стоит на первом месте в числе самых востребованных эстетических операций.

Неудивительно, что у большинства знаменитостей с возрастом изменяется форма лица, превращаясь в идеальное сердечко. Через эту операцию давно прошли

  • Мадонна,
  • Николь Кидман,
  • Анджелина Джоли,
  • Шарлиз Терон
  • и даже Ким Кардашян,

которой нет еще и тридцати. И это легко заменить по фотографиям разных лет.

Однако прежде чем решиться на такие радикальные меры, попробуйте изменить овал лица с помощью новых косметологических процедур. Косметологи утверждают, что достаточно курса аппаратной косметологии в сочетании с хиропластическим массажем, чтобы изменить форму лица и сделать кожу упругой, а линии скул и подбородка - четкими.

Дело не в коже

Почему же не помогают даже самые лучшие косметические средства - кремы с термальными водами, коллагеном, клеточная косметика? Этот вопрос мы часто задаем косметологам. Дело не в коже лица, утверждают специалисты, дело в мышцах. Именно они составляют каркас нашей кожи и без систематических упражнений, как и мышцы тела, становятся вялыми и мягкими.

Если их не прорабатывать, то они быстро теряют эластичность, и, естественно, кожа лица начинает провисать, появляются складки, морщины, овал лица как будто размывается. И бесполезно применять любые косметические средства для кожи, даже самые дорогие и сильные, мышцам они не помогут.

Это как при строительстве дома: если сделать слабый фундамент, то сколько ни укрепляй крышу, рано или поздно дом рухнет. Сначала нужен глубокий массаж мышц, который приведет их в тонус, а потом уже кремы по рекомендации специалиста. Желательно, чтобы косметолог, который будет делать вам хиропластический массаж, назначил комплекс средств для домашнего ухода.

Что такое хиропластический массаж?

Хиропластический массаж - разработка испанского врача Энрике Кастеллса Гарсия. Он сочетает в себе сразу две техники - «хиромассаж», то есть глубокое разминание мышц, и «пластический массаж», то есть лепка нового, четкого овала лица, исправление недостатков.

Приемы хиропластического массажа такие же, как и у классического, -

  • растирание,
  • разминание,
  • поглаживание,

но эффект выражен намного сильнее. Движения массажиста направлены не только на релаксацию, но и на лимфодренаж, на лифтинг, на тщательную и акцентированную работу над морщинами.

Комментирует косметолог:

«Хиропластический массаж способен не только восстановить «поплывший» овал и убрать второй подбородок, но и устранить «гусиные лапки» возле глаз, помочь в борьбе с морщинками. Результат заметен сразу после первой же процедуры - прорисовываются скулы, подбородок и нижняя часть лица становятся четче, цвет лица на глазах улучшается, - рассказывает косметолог медицинского центра Людмила Кузнецова. - Такой эффект продлится, конечно, недолго, для продолжительного эффекта необходимо сделать полный курс - это, в среднем, 10-15 процедур, точное количество, как и интенсивность, определяется индивидуально на консультации.

Если делать хиропластический массаж курсом, то постепенно разглаживаются мелкие морщинки, уменьшается глубина крупных морщин, особенно в носогубной области. За счет улучшения тонуса кожи восстанавливается правильный овал лица, усиливается кровоснабжение и, как следствие, улучшается цвет кожи лица. Уходят отеки, поскольку хиропластический массаж имеет лимфодренажный эффект.

Я рекомендую делать его и тем девушкам, у кого еще нет проблем с тонусом кожи и четкостью овала - для профилактики появления морщин и для нормализации работы сальных желез».

Хиропластический массаж - полноценная косметологическая процедура, включающая демакияж, очищение и полезные кремы на завершающем этапе. Его также рекомендуют дополнить ультразвуковой липосакцией и микротоками, а также мезотерапией.

К хиропластическому массажу нет противопоказаний, за исключением воспалений в острой фазе и кожных высыпаний. И что особенно приятно для модниц, ведущих активный образ жизни, хиропластический массаж не оставляет на коже следов и травм, поэтому приходить на процедуру можно прямо перед выходом в свет.

Еще по теме:

Косметолог слепит вам новый овал лица

Прощай, ботокс, здравствуй, скальпель!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });