Особая косметика для особой кожи

Особая косметика для особой кожи

В юности близко расположенные к поверхности кожи капилляры придают лицу нежный румянец. С годами тонкие капилляры превращаются в отдельные сосудистые звездочки и образуют сосудистую сетку на щеках и крыльях носа (купероз). В холодное время года при контрасте температур капилляры становятся красновато-лилового цвета, и лицо начинает «пылать». Часто такую красноту трудно скрыть даже с помощью корректора. Мы расскажем вам, как избавиться от этого косметического дефекта.

Кожа с тонкими капиллярами - наследственный признак. Когда капилляры расположены очень близко к поверхности кожи. Со временем появляется сосудистая сетка, сосудики могут быть тонкими и бледными, но при определенных условиях капилляры становятся красновато-лилового цвета, и лицо начинает «пылать». Часто такую красноту сложно скрыть даже с помощью специального корректора и тонального крема.

Существует ряд факторов, которые заставляют сосуды резко расширяться и сужаться: смена температур (вышли из помещения на мороз), воздействие горячего пара: косметические процедуры с распариванием кожи, баня, сауна, горячие ванны, острая пища, алкоголь, курение, длительное пребывание на солнце, у компьютера или обогревательных приборов.

Первые сосудистые «звёздочки» и «прожилки» на коже могут появиться еще в детстве. Лопнувшие сосудики превращаются в красные «звездочки» разного размера, сосудистая сетка со временем становится на лице заметнее, после тридцати розовые прожилки становятся лиловыми и увеличиваются в размерах.

Специальный уход, включающий лечебную косметику и салонные процедуры, поможет укрепить капилляры и убрать покраснения.

Лечебная косметика

Лечение купероза состоит из нескольких этапов. Врач-косметолог подбирает косметические средства, укрепляющие стенки капилляров, повышающие эластичность кожи, немедленно снимающие красноту. Для лечения купероза можно посоветовать косметические средства фирмы Lierac.

В холодное время года защищайте кожу лица с помощью защитных желеобразных кремов, в состав которых входят аромамасла, укрепляющие капилляры: розмарин, лемонграсс, мята японская. Аромамасла можно добавлять и в готовые кремы: 5 капель на 1 чайную ложку крема.

При развитии купероза выбирайте сосудосуживающие кремы, содержащие ромашку, ментол, мяту. Противопоказаны вам кремы, содержащие мед.

Умывайтесь только тёплой водой (не горячей), защищайте кожу лица от солнца, не увлекаться крепкими спиртными напитками, а также черным чаем и кофе, соленой и острой пищей.

Салонные процедуры

Крупные звездочки удаляют обычно с помощью электрокоагуляции (методика электрического тока в аппаратной косметологии).

Более современный метод - фотоомоложение, закрепляют результат с помощью мезотерапии с использованием препаратов, укрепляющих сосудистую сетку.

Новейший метод избавления от сосудистой сетки и отдельных сосудистых звездочек на лице и теле - лазер. Лазер как бы «запаивает» сосуд, тот сразу исчезает. В зависимости от состояния сосудистой сетки назначают курс процедур лазерного удаления, на начальной стадии обычно помогает 1-2 процедуры.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });