Бронзарий, таннинг?.. Солярий исключается

Бронзарий, таннинг?.. Солярий исключается

Об опасностях соляриев в прессе писали немало - были случаи, приведшие к слепоте и даже смерти. Врачи советуют другие альтернативы получения ровного загара. Красота не требует жертв - вот девиз женщин, которые подставляют тело не ультрафиолетовым лучам в солярии, а спрею-бронзатору в специальной кабинке. Но бронзарии бывают разными.

Словом «бронзарий» или «солярий-бронзарий» в индустрии красоты могут называться сразу несколько агрегатов:

  1. Классическая кабина для распыления автозагара
  2. Солярий со специальными лампами
  3. Система загара без солнца - аппарат

Солярий-бронзарий

В бронзарии более интенсивное излучение, чем в обычном солярии, за счет особых ламп. Эффект загара проявляется быстрее, правда, быстрее он и пропадает, зато работает для тех типов кожи, которые обычный солярий с первых посещений не берет. Бронзарий считается еще более опасным для кожи, чем традиционный солярий, его можно посещать не более двух сеансов по десять-пятнадцать минут каждый, зато бронзарий прекрасно дополняет курс в вертикальном, горизонтальном или зеркальном солярии.

Не забывайте об увлажняющих средствах, которые нужно использовать идо и после сеанса, косметику для загара наносите как минимум за пятнадцать минут до того, как войдет в кабину, а средство после загара - сразу после. Душ и пилинг улучшат результат.

Оттенок загара, полученного в бронзарии, действительно отличается от привычного и смотрится более естественно. Некоторые косметологи считают, что бронзарий на самом деле ничем не отличается от солярия, исключая повышенную интенсивность воздействия, и даже «пециальные лампы, по сути, выполняют ту же функцию, просто она сильнее выражена. В любом случае, солярий-бронзарий подходит всем, кому требуется обрести приятный золотистистый оттенок загара - и, скорее, для торжественных мероприятий или в срочном порядке перед вылетом на пляж.

Кабина для распыления автозагара

Бронзарий, как кабина для распыления автозагара, - настоящее спасение для всех, кто любит смуглый цвет кожи, но опасается вредного воздействия ультрафиолета. Спрей-кабина доступна буквально всем -

  • подросткам,
  • беременным
  • и кормящим женщинам,
  • тем, кто не может посещать солярий из-за варикозного расширения вен, пигментных пятен, проблем с сосудами, проблем с щитовидной железой и так далее.

И, конечно, бронзарий в салоне красоты - это далеко не крем-автозагар, нанесенный самостоятельно в домашних условиях. После профессионального бронзирования, которое, кстати, держится до двух недель, если выполнены необходимые условия, цвет лежит ровно, выглядит естественно и не сходит пятнами.

За это стоит сказать «спасибо» устройству кабины-бронзария - она позволяет покрыть автобронзантами и естественные складки, и колени, и локти, и труднодоступные места, которые при домашних процедурах остаются бледными -

  • лопатки,
  • подмышки,
  • переход от шеи к лицу.

Качественный автозагар, нанесенный специалистом в бронзарии, и смываться будет равномерно, без разводов и леопардовых пятен.

У современных средств для распыления в бронзарии давно уже приятный запах, они мгновенно впитываются, не оставляют следов на одежде и состоят из природных компонентов. Поскольку бронзарий так же сушит и старит кожу, как солярий, наличие увлажняющих и питающих веществ, витаминных комплексов, фруктовых кислот и растительных экстрактов в составе косметики для загара - весомый плюс.

Чтобы посещение бронзария принесло желаемый результат, заранее уточните у администратора, входит ли в процедуру предварительный пилинг. Без пилинга и увлажнения оттенок ляжет менее ровно и продержится не так долго.

Система загара без солнца

Под этим красивым обозначением бронзарий скрывается обычный аппарат для распыления автозагара на тело - он же салонный таннинг. Струя тонирующей жидкости из воздушного пистолета распределяется по телу тонким и равномерным слоем, при правильном обращении с аппаратом загар получается еще более естественным, чем в кабине-бронзарии.

Среднее время «покрытия» - тридцать минут, яркость новообретенного загара возможно оценить через 7-10 часов, а продержится бронзовый оттенок до 12 дней. Как и в случае с кабиной, эту процедуру необходимо делать в салоне, дополнив предварительными манипуляциями по увлажнению и пилингу для усиления эффекта.

Еще по теме:

"Умный солярий" безопасен

Автозагар без сухости кожи и пятен

Как вернуться с пляжа красивой и загорелой

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });