Десять способов победить

Десять способов победить "апельсин"

Главная причина целлюлита, по мнению диетологов, неправильный образ жизни, а проще говоря, наплевательское отношение к себе и своему здоровью: вредное и неполноценное питание, опасные диеты и сниженная физическая активность. Целлюлиту подвержены все женщины из-за особого строения жировой ткани, однако у кого-то «апельсиновая корка» заметна невооруженным глазом, а у кого-то бедра выглядят стройными и гладкими.

В борьбе с целлюлитом все способы хороши. Даже если он у вас не виден, все равно не мешает заняться профилактикой и поработать над собой.

«Механизм образования лишних килограммов прост: ток крови и лимфы, омывающих клетки, замедляется, обмен веществ сокращается, подкожно-жировая ткань деформируется, и тут появляется главный враг женщин - целлюлит, - рассказывает врач-диетолог Любовь Самаркина. - И это не только рыхлая, некрасивая кожа и большие объемы - это отеки, избыточный вес, а значит, болезни, сосудистые заболевания, гормональные неполадки, артриты...

С запущенными формами целлюлита смогут справиться только профессиональный врач и косметолог, именно эти два специалиста помогут выработать индивидуальную программу ухода за телом.

Но если признаки апельсиновой корки у вас уже заметны, нужно начинать работать над собой - в спортзале и дома или, если совсем лень, посещать салонные процедуры и массажи у косметолога».

Топ-10 лучших способов низвергнуть «апельсин»:

1. Здоровое питание. Ученые доказали, что если пять раз в день съедать небольшие порции пищи, калории сжигаются равномерно, и чувство голода не появляется. Есть нужно клетчатку и белки, углеводов и соли по минимуму. Лучшая еда против целлюлита - петрушка!

2. Правило манекенщиц: после еды 15 - 20 минут постоять, вытянувшись, у стены.

3. Ультразвуковой массаж. УЗ-волны разрушают связи между целлюлитными клетками, отделяют вещества, препятствующие нормальному обмену, и выводят их из клетки. Важнейшая особенность УЗ-процедуры в том, что, проникая под кожу на глубину от 3 до 4 сантиметров, волны вводят активные вещества прямо в клетку. Тем самым обменные процессы ускоряются, происходит одновременная стимуляция кожи, мышц и лимфы.

Факт! После первых сеансов размеры тела несколько увеличатся за счет того, что при разрушении узелков освобождается большое количество жидкости.

4. Лимфодренаж - процедура для лентяек. Жирные кислоты выгоняются в лимфосистему, перерабатываются печенью, а затем через почки покидают ваш организм. Вы худеете, а за счет массажа кожа разглаживается, отеки и целлюлитные узелки рассасываются.

5. Антицеллюлитные обертывания с минеральными солями, благодаря чему питательные вещества проникают прямо в кровь.

6. Ручной массаж. Процедура, кстати, довольна болезненная для участков тела, на которых есть целлюлит. Остаются синяки и отеки.

7. 40-градусное силиконовое одеяло - одна из эффективных процедур.

8. Душ Шарко, когда холодная вода чередуется с горячей.

9. Прессотерапия. Импульсы, заданные машиной, разгоняют застывшую межклеточную жидкость, и она выходит наружу - дальше целлюлит развиваться не будет.

10. Косметические программы ампульной терапии. На кожу наносится специальное желе, тело оборачивается пленкой.

Еще по теме:

4 эффективных способа избавиться от целлюлита

Мезотерапия как средство лечения целлюлита

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });