Секреты красивого бюста

Секреты красивого бюста

Пышная грудь была и остается одним из главных критериев женской красоты. Но, к сожалению, даже самый совершенный бюст без должного ухода теряет форму и упругость. Прибавим к этому перепады веса, диеты, роды, возраст... Область декольте чувствительна и подвержена раннему старению. Сохранить ее красивой помогут специальная гимнастика, правильно подобранное белье и новшество косметологии - безоперационная подтяжка.

Диета для укрепления бюста

В молочной железе есть жировая ткань, и при общей прибавке в весе грудь увеличивается, при диете - уменьшается в первую очередь. Существует такая закономерность - каждый набранный килограмм веса прибавляет 20 г к весу груди. При потере веса все происходит с точностью наоборот. Поэтому худеть надо постепенно, а грудь регулярно "подкармливать".

Быстрые диеты плачевным образом отражаются на бюсте - пышные формы провисают, маленькая грудь становится еще меньше.

Диетологи советуют такой питательный коктейль для бюста - перед сном съесть 30 г курицы или рыбы и запить соком из одного апельсина. Немного белка и витаминный "удар" способствуют увеличению количества коллагена и, следовательно, помогают процессу омоложения соединительных тканей.

Банановые маски отлично укрепляют ткани бюста. Разомните вилкой свежий банан и нанесите кашицу на грудь. Через 20 минут смойте теплой водой. Проводите процедуру два раза в неделю.

Безоперационная подтяжка груди - брэстокс

Закачивание силикона - прошлый век. Пластические хирурги разработали революционную безоперационную методику коррекции, которая получила название брэстокс. В грудь делают инъекции ботокса, и она вновь обретает молодость и получает объем. Процедура занимает всего полчаса.

Брэстокс поможет омолодить грудь и вернуть ей форму после родов. Специалисты эстетической медицины утверждают, что инъекции можно делать уже через три месяца после рождения ребенка.

12 уколов ботокса в малую грудную мышцу заставят грудные мышцы укрепиться, а морщины, вызванные старением или ударными дозами солнца, разгладиться.

Однако врачи предупреждают, что не все женщины смогут получить прекрасную грудь без операции. Тем, кто ранее пользовался силиконом, брэстокс противопоказан.

У процедуры есть и свои минусы. Главный состоит в том, что эффект недолговечен. Омоложение и подтяжка груди сохранятся всего на три месяца. После этого инъекции придется повторить.

Бюстгальтер - лучший друг

Маммологи советуют ходить в бюстгальтере ежедневно - он прекрасно защищает грудь от деформации, травм, растяжения связок. Лифчик с "косточками" и "каркасом" не следует носить более 12 часов в день.

Правильно подобранный бюстгальтер не только подчеркивает форму груди, но и сохраняет ее здоровой и упругой. Неправильно подобранный - опасен для здоровья! Он не должен сдавливать грудь. После его снятия на коже не должны оставаться следы от лямок или косточек.

Тесный бюст мешает дыханию, сдавливает вены и пути лимфооттока, нарушает кровообращение. Застой крови и лимфы со временем приводит серьезным заболеваниям груди. Слишком свободный бюст просто бесполезен, поскольку не защищает грудь.

Еще по теме:

Грудь: Тема женской красоты раскрыта?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });