Бикини-дизайн на дому

Бикини-дизайн на дому

Большинство девушек делают салонный бикини-дизайн перед праздниками и поездками на курорт, а также к свадьбе и по случаю очередной годовщины свадьбы. Ходить на коррекцию каждые две-три недели утомительно и недешево, поэтому многие осваивают искусство интимной стрижки в домашних условиях. Тем более, что шаблоны и украшения легко заказать в интернете.

Внимание! К интимным стрижкам существуют противопоказания: онкологические заболевания, повреждения кожи, высыпания на кожи, недавно перенесенные венерические заболевания, грибковые инфекции, критические дни, воспаленные лимфоузлы, солнечные ожоги или ожоги от неосторожного посещения солярия

Перед тем, как идти в салон, воздержитесь от посещения солярия или принятия солнечных ванн хотя бы пару дней. Также не рекомендуется принимать горячую ванну. Волосы в соответствующей зоне можно постричь до длины в 5-7 мм. Еще уточните у мастера, какая краска будет использоваться, поскольку в основном применяются натуральные краски, но иногда, для эффекта яркости или создания стойкого рисунка, могут использоваться обычные краски для волос. Лучше потратить немного времени и сделать стандартный тест на аллергию - к сожалению, краски для волос нередко вызывают раздражение и провоцируют высыпания в зоне бикини.

После создания шедевра солярий тоже отменяется - раздраженной коже необходимо время для восстановления, по той же причине нельзя использовать какие-либо моющие средства для интимной зоны. Кстати, чтобы как можно реже делать коррекцию, попросите мастера использовать ампулы, замедляющие рост волос - это то средство, на котором не стоит экономить.

9184.jpeg

В домашних условиях

Для первого эксперимента лучше всего подойдет не биоэпиляция, а банальное сбривание волос с помощью станка или опасной бритвы. Конечно, такой рисунок долго не продержится, зато этот способ гарантирует вам безболезненность, и вы сможете быстро создать нужный дизайн, не тратя время на возню с полосочками воска или сахаром. Даже у опытного мастера бикини-дизайн занимает не меньше часа времени, а сложные варианты могут растянуться и на два часа. Поэтому начинайте с простых форм - например, с обычных геометрических фигур, сердечек, месяцев. Можно обойтись и без трафаретов, но гораздо удобнее пользоваться готовыми шаблонами, которые доступны в интернете и просты в использовании.

Не забудьте принять душ перед началом процедуры и обработайте кожу подходящим средством - в салонах это обычно ментоловый тальк, но крем для бритья подойдет не хуже. Затем сделайте подготовительную стрижку, оставив 3-4 мм волос. Дальше наклеивайте трафарет, рисуйте нужный узор косметическим карандашом и удаляйте лишние волосы. Для мелких деталей можно позаимствовать у любимого триммер. Он может создавать тонкие рисунки и обрабатывать маленькие поверхности ничуть не хуже, чем формировать усы и бородку.

Если вы планируете окрашивать волосы - пользуйтесь специальными красками или хной. Если вам хочется добавить стразы, блестки или другие декоративные детали - их можно приклеивать только на гипоаллергенный специальный клей - тот, что предназначен для наращивания ресниц.

9185.jpegМодные тренды

Кошки, бабочки и змейки не выходят из моды который год. Фантазии на цветочную тему наиболее продвинутые девушки дополняют биотатуажем, выбирая яркие цвета, вплоть до экстремальных. Зимой из декоративных деталей в тренде мех, а лидеры свадебного рейтинга - буквы имени любимого, сердца и иероглифы. И, естественно, на пике дизайны, зрительно удлиняющие и заужающие бедра, стройнящие фигуру - это рисунки на основе классического треугольника, с округлым основанием, обращенным к животу, рисунки в виде овала - чем длиннее, тем лучше, и рисунки, оставляющие узкую и длинную полоску волос, дополнительно зауженную в верхней части.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });