Формула пышных волос

Формула пышных волос

Качество волос определяется генами, так что далеко не у всех от рождения красивые и пышные волосы. Более того, то, что дано природой, мы не всегда умеем сохранять. В процессе роста волосы истончаются и выпадают, а так хочется всегда иметь объемную прическу! О том, как заполучить роскошную шевелюру, расскажет специалист по волосам - врач-трихолог, а парикмахеры порекомендуют средства для укладки с эффектом объема.

«В среднем, волосяной покров головы состоит из 100-150 тысяч фолликул. В них волосы развиваются, отрастают, а затем выпадают. При нормальных условиях формирования и роста волос в день мы теряем до 100 волосков, - рассказывает мастер-парикмахер Londa Эвелина Дектяшева. - Чем светлее волосы, тем они тоньше по своей природе.

Кроме того, светлые волосы менее защищены от воздействия внешних агрессоров, таких как городская пыль, плохая экология и т.п. На густоту и пышность прически влияют стрессы, однообразное питание, диеты, окрашивания, «химия», горячая укладка феном и другие манипуляции с волосами.

Если волосы стали слишком тонкими и потеряли блеск, у вас, скорее всего, нехватка железа в организме. Если сильно выпадают, вы недополучаете витамины группы В и С, а также витамины Е и Р. Витаминные комплексы, конечно полезны, но проблему они не решат, поскольку некоторые необходимые организму вещества усваиваются только если поступают через пищу.

Если вы хотите иметь блестящие и сильные волосы, в вашем рационе питания каждый день должна быть пища с высоким содержанием белков, аминокислот и витаминов».

Как утверждают трихологи, не все волосяные луковицы проходят правильное развитие, поэтому некоторые из них так и остаются «спящими». Пробудить их поможет массаж головы и расчесывание волос массажной щеткой. В косметологических салонах массаж сопровождают укрепляющие маски с протеинами и микроэлементами. Например, укрепляющее средство Hairtonic рекомендовано даже маленьким детям, беременным и кормящим матерям.

Парикмахеры часто советуют лечить волосы индийским маслом Amla Hair Oil, оно питает, укрепляет волосы и усиливает их рост. Волосы меньше путаются и становятся заметно толще в диаметре. Однако у масла есть пара очевидных минусов: во-первых, резкий запах, во-вторых, его нужно наносить на волосы на всю ночь.

Тенденции в стрижках

«Сегодня тенденция такая - объем должен быть естественным, - утверждает мастер-парикмахер Londa Эвелина Дектяшева. - Блондирование наглядно наделяет шевелюру дополнительным объемом. Сделайте волосы хотя бы на тон-два светлее основного цвета волос. Получить объем поможет и мелирование».

Ежедневный уход

Выбор шампуня - главная задача. Шампунь лучше выбирать жидкой, прозрачной консистенции. Исключение составляют шампуни с протеинами шелка, которые не могут иметь прозрачную консистенцию. После мытья волос используйте кондиционер (ополаскиватель) с эффектом объема.

Выбирая кондиционер, внимательно изучите его состав. Отдайте предпочтение тому средству, в состав которого входят натуральные компоненты и природные масла. Причем эти компоненты должны находиться в начале длинного списка составляющих, если, например, кокосовое масло указано в конце списка, то его в кондиционере можно сказать, что нет.

Трихологи рекомендуют минеральный кондиционер и шампунь от израильского производителя Ahava, который содержит УФ-фильтры, молочную кислоту, глицерин, водоросли, натуральный комплекс минералов и целебную воду Мертвого моря, комплекс растительных экстрактов, питающих структуру волос, делающих их шелковистыми и блестящими. Эти средства рекомендованы для любого типа волос.

Средства для стайлинга

Мастер сделал вас стрижку - заложил основу для объемной прически, теперь ваша задача - поддерживать объем с помощью укладочных средств.

Обладательницам длинных волос стилисты рекомендуют выбирать средства легкой консистенции - лосьоны, спреи и бальзамы.

Например, спрей-объем + защита от ультрафиолетовых лучей Bonacure Sun от Schwarzkopf Professional с комплексом глициновых аминокислот и комбинацией UVA- и UVB-фильтров, защищающих волосы от солнца. В составе средства - экстракт алоэ-вера, восстанавливающий гидробаланс волос, и витамин Е. Спрей распыляют на подсушенные полотенцем или сухие волосы перед выходом на солнце, не смывают.

Структурирующий спрей-гель Ураган 4 Fuzzy Rocks от L'Oreal Professionnel поможет создать вам самые креативные объемные укладки. Минералы, входящие в состав спрея, придают волосам жизненные силы и энергию.

При химической завивке и натуральных кудрях отдайте предпочтение пенкам и муссам. В составе средства для локонов должен быть силикон, а также УФ-фильтры.

Например, спрей SilkySunrise от L'OrealProfessionnel для контроля за непослушными волосами. Входящий в состав спрея силикон придает волосам мягкость, блеск и мгновенно распутывает волосы.

Пена High Hair от Wella поможет создать блестящие локоны за считанные секунды. Пена придает волосам упругость, не липнет, не содержит спирта, поэтому не повреждает даже самые тонкие и сухие волосы. Благодаря провитамину В5 она питает и укрепляет волосы, а Уф-фильтр защищает их от солнечных лучей и от перегрева феном.

Для коротких волос идеально подходят воски и гели.

Например, утолщающий крем-воск Density Material от L'Oreal Professionnel. В основе средства - натуральный пчелиный воск.

Объем у корней для любого типа и длины волос поможет создать спрей-мусс от Londa с УФ-фильтрами и провитамином В5.

Еще по теме:

Тонкие волосы. Создаем объем и густоту

Шесть способов придать жидким волосам объем

Восемь причесок, которые сводят мужчин с ума

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });