Процедуры как в салоне, только дома

Процедуры как в салоне, только дома

Поговорим о салонных процедурах, на которых можно сэкономить и сделать их самостоятельно в домашних условиях. Ведь все мы знаем, что процедуру, которые мы делаем в салоне требуют значительных финансовых растрат. Но есть секрет, он заключается в том, что некоторые процедуры можно сделать и дома, а значит финансы не покинут ваш кошелек и при этом вы не нанесете ущерб своему внешнему виду.

Итак, зачастую, направляясь в салон красоты, мы рассчитываем на одну сумму, а выходит совсем другая. Это связано с тем, что к обычной процедуре нам приписывают еще и разные крема с уходовыми средствами, которые, естественно делают за дополнительную оплату, но говорят нам об этом уже по факту, когда процедура уже окончена. Да и при походе, банально подстричь челку или кончики, возникает множество соблазнов «а может сменить имидж» и тд. В этой ситуации редко какая женщина сможет устоять и поддастся этому соблазну, который хорошенько ударит по вашему карману.

Поэтому стоит держать себя в руках и узнать о процедурах, которые вместо салона можно сделать в домашних условиях. Ведь, зачастую это легкий процесс, поэтому не бойтесь и пробуйте, вы все сможете!

Вспомните, раньше, когда салонная индустрия была не так развита и популярна, вы делали маникюр сами. Девушке свойственно следить за собой, а начинается это еще с подросткового возраста, вряд-ли у вас была возможность посещать мастера маникюра в этом возрасте. Начинаем экономить - делаем маникюр самостоятельно. Для этого стоит лишь купить хороший маникюрный набор и пробуй делать маникюр сама. Ты девушка, а значит делаешь все аккуратно, кутикулу убрать сможешь, заусенцы тоже, а подпилить ногти получиться не хуже, чем у мастера.

Также дома можно самостоятельно лечить и восстанавливать волосы. Известно, что в салоне такие процедуры делают на основе профессиональной косметики. Стоимость такой процедуры будет не дешевой, от 1000 рублем минимум. Но если приобрести ту же самую косметику, то вы поймете, что это будет дешевле. Вы не задумывались, что один бутылек маски будет стоить 1000 и можно будет сделать 10 масок из него минимум, в то время, как в салоне вы заплетите только за одну процедуру такую сумму. Таким образом вы сможете систематически ухаживать за своими волосами, а не тогда, когда позволяют финансы.

Еще одна услуга, на которой можно сэкономить - восковая эпиляция. В салоне эта процедура будет дорогой. Делаем так же, как и с бутыльком маски, покупаем отдельно воск, полоски и воскоплав. Выйдет по сумме как одна процедура, а хватит вам этого на несколько месяцев. Да и сделать восковую эпиляцию в домашних условиях можно не хуже, чем в салоне.

Не забывает про наши бровки. Сделать коррекцию бровей дома вполне можно. Мы делаем такую процедуру всего один раз в месяц. Можно поступить так, в первый раз сходить к мастеру, который сделает форму, а затем вам нужно будет только поддерживать форму, которую мастер сделал изначально. Также можно купить краску для бровей и красить брови самостоятельно дома, это совсем не сложно.

Кстати на ноготках тоже можно экономить. Делаем shellac у мастера, а вот снимаем дома. Потому что за снятие такого покрытия в салоне с вас возьмут от 300 рублей. Необходимо купить жидкость для снятия shellac и фольгу. Одна такая бутылочка объемом 300мл будет стоить от 400 рублей, а хватит ее на 6 месяцев минимум.

Таким образом можно оставаться красивой, но при этом экономить, а оставшиеся деньги потратить на что-то более нужное и значимое.

Еще по теме:

Можно ли доверить свою красоту косметологу?

Молодейте с помощью отбеливания и пилингов

Косметический пилинг в домашних условиях

Особенности педикюра в салоне и дома

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });