Парфюм. Запах женщины, или Платье из аромата

Парфюм. Запах женщины, или Платье из аромата

"Что вы надеваете на ночь?" — "Несколько капель Chanel №5", — отвечала легендарная Мерлин Монро. Хорошие духи - непременный часть образа любой женщины. Аромат является своеобразным платьем, которое элегантно облегает тонкий стан, тянется роскошным шлейфом за загадочной нимфой. Неслучайно в Англии употребляют выражение "носить духи". Аромат духов призван подчеркнуть индивидуальность и слиться с вашим неповторимым образом.

Парфюм для юных особ

Молодым девушкам подходят легкие свежие ароматы, придающие нежному образу весенний флер. Не стоит останавливать выбор на тяжелых восточных и пряных ароматах, которые предназначены для женщин старшего возраста. Выбирая аромат, обратите внимание на свой темперамент: для тонких, романтических натур, похожих на тургеневских девушек, подойдут легкие цветочные запахи. Активные, энергичные и уверенные в себе девушки могут остановить выбор на ароматах с нотками цитруса.

Ароматы для женщин старшего возраста

Первое на что стоит обратить внимание — это качественный дорогой парфюм. За свою жизнь женщина успевает испробовать множество различных ароматов, выбирая именно свой. Второе важное правило — насыщенность. Это связано с тем, что с возрастом меняется восприятие запахов, и легкие ароматы вряд ли вызовут прежний восторг у женщины. Третье — не стоит выбирать композиции, которые больше подходят юным особам (чересчур яркие, приторно-сладкие, слишком фруктовые). Наблюдения показывают, что большинство женщин отдают предпочтение ароматам, популярным в то время, когда им было около 20-30 лет.

Читайте также: Парфюмерия . Мода. Статьи Lady Pravda.ru

Как выбрать свой аромат?

Выбор парфюма — процесс субъективный, поэтому лучше в этом случае не ориентироваться на рекламу или советы подруг. Важно остановиться на таком аромате, который подчеркнет вашу внешность, подарит вам исключительную и неповторимую "изюминку". Ведущие стилисты и парфюмеры советуют сделать выбор "своего" аромата с учетом вашего темперамента и внешнего вида. Ярким, любящим производить незабываемым эффект дамам, уверенным в себе, целеустремленным, активным подходят крепкие духи восточного или экзотического направления. Для хрупких и одновременно энергичных блондинок идеальны будут естественные ароматы, с легким и свежим запахом лаванды, цитрусовых, ландыша, фиалки, сирени. Для аристократичных дам подойдут темные тона с тончайшим цветочным шлейфом — свежие и легкие. Для жгучих брюнеток, знойных дам, обладающих восточной внешностью хороши подойдут ароматы с нотками сирени, жасмина, нарцисса. Рыжеволосые дамы по своей природе сексуальны и темпераментны, поэтому в духах они ищут энергию, яркость, силу, но при этом и нотки свежести и легкости. Поэтому им близки, к примеру, духи с нотками гиацинта. Шатенкам, женственным, деятельным и активным, в ароматах, бесспорно, подойдут цветочные аккорды. Здесь выбор достаточно широк, идеально подойдут теплые ноты гардении и акации.

Чем руководствоваться при выборе духов?

Выбор парфюма — достаточно трудная задача. Чтобы не допустить ошибку и не получить разочарование — обратите внимание на следующие рекомендации.

1. Не следует покупать дешевый парфюм. Они не стойки и при выветривании могут изменять аромат. Пусть флакончик будет маленьким, но зато с хорошим парфюмом.

2. При выборе не стоит торопиться. Нанесите капельку выбранных духов на запястье и подождите 3-6 минут. Аромат раскроется и примет новый оттенок.

3. Выбирайте духи без распылителя. Это позволит более локализовано наносить парфюм, кроме того — в подобном флаконе духи расходуются намного экономнее.

Любопытные факты о парфюме

Ароматы способны влиять на самочувствие. Еще в древности врачи применяли запахи в качестве лекарств от различных болезней. Специальные нюхательные соли использовались снятия головной боли.

Во Франции духи изначально использовались для смачивания перчаток, чтобы перекрыть неприятный запах кожи после дубления. Наполеон ввел в моду ванны и духи. Он любил запах фиалок и жасмина и пользовался фиалковым одеколоном даже во время боев.

По статистике, мозг мужчины реагирует на запахи острее. Учеными установлено, что мужчины, обращающиеся к врачам с жалобами на сексуальные расстройства, имеют сниженное обоняние. Они просто не чувствуют "запаха женщины".

Мнения мужчин

"Запах парфюма не должен быть слишком навязчивым, сильным. Нужно знать во всем меру, особенно в аромате. Кроме этого, запах духов должен соответствовать с образом, одеждой и прической. Согласитесь, нелепо будет выглядеть следующая картина: молодая девушка, одетая в джинсы, кеды и футболку, идет по улице, слушая тяжелый рок, и при этом благоухает ароматом Chanel №5"

"Женские духи, как мне кажется, во многом определяют то, как к данной особе будут относиться мужчины. Более того, многие представители сильного пола запоминают запахи своих дам, потому будут относиться к людям с таким же ароматом более приветливо и любезно"

"Лично я делю парфюм на мягкий и резкий. Мне больше нравятся мягкие ароматы, они довольно приятны, тогда как резкие сильно выделяются на фоне других. Не утверждаю, но думаю, что ими пользуются для того, чтобы обратить на себя внимание"

"Женские духи и ароматы оказывают огромное влияние на мужчину. Многими представителями сильного пола таким образом можно даже управлять!"

Самые просматриваемые статьи по парфюму на Lady.Pravda.Ru:

Арабская парфюмерия - выбор для эстетов 
Мастер-класс по классификации духов. Парфюмерия 
Духи привлекают, очаровывают и соблазняют: подберите свой тип.... 
На что реагируют мужчины: на женщину или её духи?. Парфюмерия 
Мастер-класс "Магия парфюма" 
Десять правил пользования духами. Парфюмерия 
Парные ароматы укрепляют любовь 
Духи с запахом ноутбука. Парфюмерия 
Духи в таблетке: потей и... благоухай?. Парфюмерия 
Частая смена духов - признак истеричности. Парфюмерия 

Духи - второе "я"!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });