Предметы мужских чувственных фантазий

Предметы мужских чувственных фантазий

Туфли на высоченных платформах, шнурованные сапоги с заклепками, ботфорты из кожи и латекса, кожаные корсеты, плащи и комбинезоны, платья из бархата и тафты а-ля Средневековье, яркий макияж в стиле вамп, кроваво-красные губы на бледном, как мел, лице, малиновые и зеленые волосы, ирокезы - все это уже неоднократно присутствовало на показах, постепенно становясь частью современного мира моды. Фетиш быстрыми темпами входит в массы, хотя еще совсем недавно эти импозантные и откровенные наряды носили только представители молодежных субкультур (готика, панк) и любители ВДСМ (садомазохизм).

В наши дни приветствуется абсолютное смешение стилей. Модные направления - фешиш, готический, милитари, casual с легкостью сочетается с классикой, а девушки в сапогах, в которых еще недавно на сцене выступали лишь танцовщицы стриптиза, заполонившие улицы больших городов, уже никого не удивляют. Мужчина, кажется, уже не провожают взглядами длинные ножки в ажурных колготах, крохотных шортиках и на гигантских каблуках. Приелось...

8351.jpegЗаклепки, каблуки, неимоверные декольте, макияж в стиле вамп, кажется, что сверх этого уже и придумать ничего нельзя. И в этом есть доля истины. Модные эксперты утверждают, что мода циклична, и все возвращается на круги своя. По недавним фэшн-прогнозам очевидно, что сейчас идет спад на неприкрытую сексуальность, слишком много обнаженки было до этого, и все пресытились. Тело напоказ - больше не пользуется спросом. «Как минимум через 5-10 лет мода превратит женщин в монашек», - заявил недавно французский критик моды Жан ла Пеш.

«Уже совсем скоро открытые части тела окончательно выйдут из моды, мужчин уже не заводят голые женские ножки и декольте до пупка. Сексуальность - это тайна, загадка, а не выворачивание напоказ всех своих достоинств, - поделился критик в интервью журналу Elle. - Гораздо возбуждающе на сильный пол действует застегнутая на все пуговки блузка, чем прозрачное платье, демонстрирующее нижнее белье. Скоро это отразится и на моде».

По результатам опроса французов в возрасте от 18 - 50 лет выяснилось, какие части женского гардероба являются для них источником чувственных фантазий. Нижнее белье и ажурные чулки оказались лишь на восьмой позиции, красная помада - на седьмой, а традиционное женское оружие - шпильки - всего на шестой позиции! На первое место французы поставили кашемировые свитера и водолазки в обтяжку, второе место отдали маленькому черному платью, причем вовсе не обязательно, чтобы оно сочеталось с высокими каблуками. Француженки уже давно перешли на кожаные ботиночки, которые с успехом сочетают с юбками и платьями разных фасонов. Третье место отдано перчаткам. Также в списке наиболее сексуальных женских предметов упоминаются светлые плащи и строгие пальто (тренчи), телесные колготы, ажурные и гипюровые водолазки, черные пиджаки по фигуре.

В исследовании упоминается, что мужчинам больше всего нравятся однотонные наряды, выполненные в одной цветовой гамме. Самые сексуальные женские цвета, по мнению французов, белый, бежевый, черный.

8349.jpegЭкскурс в историю моды. Самые женственные образы прошлых лет:

1910 год - платье "песочные часы", подчеркивающее тонкую талию и глубокое декольте.

20-е годы - период увлечения театральной модой - узкий силуэт, длина до колена, много перьев и украшений.

30-е годы - облегающие шелковые платья до пола, голая спина и нитка жемчуга на шее.

40-е годы - нехватка тканей в военное время спровоцировала моду на узкие и довольно короткие вечерние платья.

50-е годы - возврат к женственности. Шелест нижних юбок, широкий пояс, пуританский закрытый верх, целомудренный низ.

60-е годы - рождение мини, крупные яркие цветы и графические рисунки. Вместо платья на званый ужин можно надеть брючный костюм.

70-е годы - экстравагантность во всем, вечеринки напоминают пестрый карнавал.

80-е годы - вульгарная роскошь - крупные клипсы, колье из золота и фальшивых камней. Золотые и серебряные ткани.

90-е годы - мода на ретро - много оборок, рюшей, возврат к нравственности.

00-е годы - полное смешение стилей, эклектика.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });