Вся палитра beauty-индустрии

Вся палитра beauty-индустрии

Опыт, новые технологии и продукты индустрии красоты. В Москве прошла выставка InterCHARM professional. Проект вот уже 12 лет помогает представителям салонов расти в этой сфере, делиться опытом, узнавать о новинках. В экспозиции приняли участие 451 компания из 11 стран, которые представили косметику по уходу, процедуры и препараты для красоты и здоровья, а также косметологическое оборудование и расходные материалы.

Среди наиболее ярких премьер этого года — легендарные бренды продукции по уходу за ногтями и лаки Zoya и Essie (L'Oreal); швейцарская профессиональная косметика, пионер холистического движения Beaubelle; японская Shiseido, которая к 2014 г выпустит продукцию на основе собственноручно выращенного сырья; впервые представленная на весенней выставке POLA — японская элитная косметика, созданная в результате детального изучения эффективности и безопасности природных компонентов, и многие другие интересные продукты.

В этом году организаторы старались удивить и порадовать одну из своих самых креативных и творческих аудиторий — визажистов и стилистов, которые смогли насладиться новыми идеями, техниками и образами. В частности, эксклюзивный мастер-класс провел официальный визажист марки Ellis Faas в России — Савва Савельев.

Главная идея этой марки — создавать косметику в естественной цветовой гамме, характерной для человеческого тела. Основатель бренда Эллис Фаас убеждена, что в нашем собственном спектре достаточно богатых, глубоких, универсальных оттенков, повторение которых в косметике будет гармонично смотреться и выгодно подчеркивать природную красоту каждой женщины, независимо от ее возраста и типа внешности.

Международный конгресс по прикладной эстетике, крупнейший в России форум для косметологов и врачей-эстетистов, провел несколько сессий, в рамках которых участники рассказали об инъекционных методах и инновационной косметологии 21 века. Форум массажных технологий "Массаж — мир в твоих руках" поднял важную для каждого специалиста тему: как, работая в этой профессии, не навредить самому себе, — а также стал площадкой для демонстрации новых массажных технологий. Участники СПА-Института в рамках круглого стола размышляли на тему российского спа-бизнеса в зеркале мировой спа-индустрии.

По данным агентства Step by Step, с 2000 по 2012 гг произошел четырехкратный рост количества салонов и парикмахерских, функционирующих в Москве. Только в столице насчитывается более 4600 салонов красоты с общей численностью персонала в 40 000 специалистов. Основной причиной такого роста рынка называется возвращение доходов населения на докризисный уровень, и как следствие — растущая доступность салонных услуг. Тенденция сохранится и в ближайшие годы.

Кстати, выставка все больший интерес вызывает не только у профессионалов. По словам экспертов, растет общая образованность женщин в сфере красоты, а вместе с тем повышается и число тех, кто использует профессиональную косметику в домашних условиях.

Традиционно на площадке выставки состоялся Чемпионат по нейл-дизайну InterNailCHARM по маникюру, педикюру, нейл-арту и моделированию ногтей. Лучшие мастера России и зарубежья представили на конкурсной площадке новые стили и направления в нейл-стилистике. Впервые в рамках Чемпионата прошел конкурс для творческих натур — на создание лучшей коллекции цветных лаков весны 2013 года.

Ну, а будущей с 27 по 30 ноября всех профессионалов, участников рынка и просто всех интересующихся женщин ждет встреча с юбилейной 20 выставкой, на которой можно будет увидеть всю палитру мировой beauty-индустрии.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });