Ваши желания, страхи, неврозы можно определить по одному лишь цвету дамской сумочки

Ваши желания, страхи, неврозы можно определить по одному лишь цвету дамской сумочки

Модная сумка давно перестала быть просто функциональной вещью, она — ваша визитная карточка. Именно по ней модники оценивают, есть ли у вас чувство стиля или нет. А психологи сходу раскладывают по полочкам ваши желания, страхи, неврозы, по одному лишь цвету "стильной визитки".

Самые горячие "сумчатые" тренды

Первые лица Голливуда всегда имеют доступ ко всему самому модному, "горячему", соблазнительному и трендовому. Фабрика Грез по сумке встречает, а провожает по размеру гонораров, умещающихся в этой сумке.

О чем сигналит дамская сумка?.

▪ Последняя любовь Кэмерон Диаз — роскошная черная сумка из блестящей крокодиловой кожи. Она была замечена на плече звезды во время одной из традиционных вылазок в ночные клубы Лос-Анджелеса. Теперь громадные сумки из "черного крокодила" — объект всеобщего желания.

▪ На фестивале в Каннах актриса Ева Мендес смотрелась настоящей звездой — не в последнюю очередь, благодаря свободного кроя леопардовому платью в восточном стиле и великолепной сумке красивого горчичного оттенка.

▪ Тем временем Пенелопа Круз вовсю рассекает по Нью-Йорку с аксессуаром, как нельзя лучше передающим ее живой, непринужденный, природно-роскошный стиль. Крупная серая кожаная сумка через плечо, которая подходит к любой одежде в стиле casual, непременно должна быть и в вашем гардеробе.

▪ У неподражаемой модницы Кейт Мосс сумок бессчетное количество, но особенно она любит гулять по родному Лондону с колоссальных размеров черной лаковой сумкой, изящно пристроенной на сгиб худенького локтя. Похоже, что это — настоящий долговременный фетиш.

▪ Новая резидентка Лос-Анжелеса, Виктория Бекхэм, вызвала немало завистливых взглядов и шушуканий за спиной, выйдя в свет с ярко-розовой сумкой из страусиной кожи, — явно возмутительно дорогой.

Делаем выводы: сумка, которую вы выбираете, необязательно должна быть столь же дорогой и "звездной", тем более что модные тренды — вещь недолговечная.

О чем сигналит дамская сумка?.

Основная идея: качественная кожа благородного оттенка, удачная форма, сочетающаяся с вашей фигурой, и солидный объем — это те качества, которыми должен обладать ваша "стильная визитка".

Цвет сумки — индикатор вашего настроения

Не секрет, что цвет тесно связан с нашим эмоциональным состоянием. Отдавая предпочтение тому или иному цвету, в том числе и при выборе сумки, мы пытаемся восполнить то, чего нам в данный момент больше всего не хватает", — отметила психолог и имиджмейкер Анна Коморина.

▪ Хозяйка ярко-красной, вызывающей сумочки наверняка в глубине души томится от скуки и жаждет ярких, волнующих событий, она готова испытать противоречивые и сильные эмоции.

▪ Предпочтение отдано классическим формам и оттенкам синего? Это может говорить о внутренней тревоге и напряжении, стремлению справится со стрессом, желанию обрести стабильность и покой.

▪ А весенняя или изумрудная зелень расскажет о том, что девушке не хватает общения, сочувствия со стороны окружающих и что она готова к новым контактам.

▪ Сумочка желто-оранжевая, как подсолнух? Барышня в творческом поиске, ею движет желание проявить себя, попробовать свои силы в новых сложных ситуациях. То же самое можно сказать и об аксессуарах желтого цвета, они несут в себе послание, о том, что девушка хочет, чтобы ее интеллектуальные и профессиональные способности были высоко оценены окружающими.

▪ Серые, черные и коричневые сумки — настроение обыденно-реалистичное, возможно легкое утомление. Однако порой экстравагантная черная сумочка это признак стремления к власти и красоте.

"Впрочем, — отмечает Анна Коморина, — все эти наблюдения окажутся бесполезными в тех случаях, когда сумка выбирается для определенной цели: похода по магазинам, спортивной тренировки или деловой встречи. Тогда в силу вступают уже не эмоции и настроение, а такие качества, как целесообразность, уместность, комфорт. В любом случае не стоит забывать слов Гете, что "цвет — продукт света, вызывающий эмоции".

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });